Большиство из 30 000 гостей Мальдив после открытия границ - россияне

С тех пор, как Мальдивы заново открыли свои границы после локдауна в июле 2020 года, поток гостей на острова постоянно растет.За три месяца после открытия острова посетили свыше 30 000 гостей. Больше всего туристов приехало из России.  

Все отели быстро адаптировались к новым «карантинным» условиям. Во время пандемии все они работали и, как только границы вновь были открыты, тут же начали принимать гостей.

На частных островных курортах соблюдать социальную дистанцию несложно. Тем не менее во время локдауна все отели сети были дополнительно проинспектированы, требования к сотрудникам были повышены – и сейчас обслуживание во всех отелях сети полностью соответствует международным протоколам безопасности. Кроме того, отели начали сотрудничать с компанией Diversey – всемирно известным поставщиком клинингового оборудования и инвентаря.

Эпидемиологическая безопасность в отелях контролируется специальным протоколом ‘Pure & Serene’, согласно которому, в частности:

  • весь транспорт, на котором гости попадают в отель, проходит постоянную санитарную обработку, 
  • перерыв в приеме гостей на виллах составляет минимум 24 часа,  
  • на территории строго соблюдается социальная дистанция, уборка номеров проходит в отсутствие гостей, персонал отеля работает в масках и перчатках,
  • шезлонги устанавливаются на расстоянии 1,5-2 м друг от друга,
  • блюда в ресторанах подаются в закрытом виде под металлическим колпаком, на каждый из которых наклеивается индивидуальный штрих-код,
  • меню дополняется здоровыми блюдами и напитками, повышающими иммунитет,
  • каждые 4 часа в бассейнах происходит забор воды: она тестируется на кислотность и содержание хлора,
  • экипировка для дайвинга постоянно дезинфицируется и используется вновь не менее чем через 72 часа после предыдущего гостя,
  • детский клуб трижды в день закрывается на профилактическую санитарную обработку,  
  • медицинская помощь доступна на островах 24/7

Напомним, Мальдивы открыты для российских туристов с 15 июля, всем прибывающим на Мальдивские острова необходимо заполнить онлайн форму до прибытия и приложить отрицательный результат теста на коронавирус.

В сентябре Всемирный совет по путешествиям и туризму (WTTC) включил Мальдивы в список безопасных стран для путешествий и вручил Safe Travel Stamps.

 

Фото Министерства по туризму республики Мальдивы

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.