"Большой туристский информаторий" откроется 26 февраля на «Мастерской туризма» - и совершенно бесплатно!

I Международная деловая встреча профессионалов туриндустрии «Мастерская туризма» - прекрасный шанс встретиться с теми, кто лучше всего знает о той или иной дестинации – представителями национальных туристских офисов, туристско-информационных центров и профильных комитетов из регионов России.

 26 февраля в просторном зале «Монферран» шикарного отеля Four Seasons Hotel Lion Palace эксперты на консультационных пунктах с утра до вечера будут разъяснять все желающим «тонкости туризма».
 
Когда-то формат воркшопа был базовым для обоих предшественников «Мастерской» - встречи профессионалов INTOURFEST и Санкт-Петербургского международного воркшопа. Сегодня запросы туриндустрии меняются, однако уникальная возможность узнать, как расширилось туристское предложение зарубежных стран и регионов, по-прежнему остается востребованной.
 
Один из самых интересных дебютантов «Мастерской туризма» - это Комитет по туризму и гостиничному хозяйству г. Москвы. Делегацию возглавит начальник Управления туризма и реализации госпрограмм Комитета Игорь Козлов. Он лично собирается весь день присутствовать на консультационном пункте и отвечать на любые вопросы, касающиеся «Москвы туристической».
 
«За последние несколько лет Москва стала намного более комфортной и интересной для групповых и самостоятельных туристов. Это совсем не означает, что теперь Москва и Петербург будут «отбирать» друг у друга гостей – наоборот, столицы как единый турпродукт очень интересны. Я думаю, что представители туркомпаний, занимающимся въездным и внутренним туризмом, не упустят возможность лично переговорить со столичным чиновником», - отмечает директор Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии Екатерина Шадская.
 
На мероприятии впервые появится и такой важный для российского турбизнеса член АНТОР (Ассоциация представителей национальных туристских офисов в России), как Туристическое Управление Таиланда. Руководитель службы маркетинга московского офиса ТАТ Константин Кинель говорит, что ждет от участия в «Мастерской туризма» повышения интереса к Таиланду как всесезонному направлению.
 
«Это еще одна возможность встретиться с представителями турбизнеса Санкт-Петербурга и обсудить текущую ситуацию с выездным туризмом в Таиланд. Прошедший год был не очень простым для туркомпаний, работающих с Таиландом, и поэтому хочется рассказать о том, что происходит на направлении сейчас. Кроме того, мы хотим подробнее рассказать о новых тайских направлениях и турпродуктах, а также презентовать новую маркетинговую стратегию ТАТ «Удивительный Таиланд – все начинается с людей», - говорит г-н Кинель.
 
На «Мастерской» профессионалов турбизнеса ждут и давние знакомые по Санкт-Петербургскому международному воркшопу. Секреты самого популярного эмирата ОАЭ раскроет директор представительства Департамента туризма и коммерческого маркетинга Дубая Сергей Канаев; интересными фактами о жаркой Доминикане поделится представитель петербургского офиса представительства Министерства туризма Доминиканской республики Анна Паньшина; новые предложения популярного испанского региона озвучит Сильвия Виларо из Совета туризма Каталонии. Турагентам будет интересно общение и с рядом коммерческих фирм, которые также будут представлены на «Мастерской», и с отраслевыми массмедиа.
 
«Казалось бы, в эпоху Интернета любой вопрос можно задать в рамках вебинара или по электронной почте. И все же живое общение остается одним из столпов туристического бизнеса. Когда люди знают друг друга в лицо, им легче взаимодействовать, легче доверять друг другу. Без доверия нет успеха в делах. «Мастерская» бесплатно дает профессионалам из Санкт-Петербурга и регионов Северо-Запада отличную возможность за один день познакомиться с ключевыми источниками информации по разным направлениям, а это дорогого стоит», - убеждена Екатерина Шадская.
 
В этот же день в отеле Four Seasons Hotel Lion Palace можно будет стать участниками полезного семинара «О визах – из первых рук: визовая политика зарубежных стран в 2014 г.» платных мастер-класса для отельеров «Гостеприимство. Успехи и проблемы. Советы профессионалов» и интенсивного тренинга «Рекламная кухня туризма. 8 мастер-шефов», обсудить событийный туризм в разных странах и регионах России на «Академии АНТОР» и последние новости из мира индустрии путешествий на кофе-брейках. Полная программа «Мастерской туризма» и заявки на участие – на сайтах www.rstnw.ru и www.travelexhibition.ru.   

 

Пресс-служба СЗРО РСТ

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 17, 2024 - 22:25

В 2024 году Международная туристическая выставка «Интурмаркет» проходит 16-18 марта в ЦВК «Экспоцентр» в ЦВК «Экспоцентр».

 

Март 16, 2024 - 11:46
Меньше недели осталось до открытия MITT 2024. Ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы и получите билет для посещения выставки и деловой программы.

 

Март 14, 2024 - 08:35

График выездных презентаций и ознакомительных визитов в наш город в рамках информационной кампании «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!» опубликован на официальном городском туристском портале Visit Petersburg.

 

Март 7, 2024 - 08:26

На экспозиции можно будет узнать о работе людей, которые каждый день спасают жизни горожан.