Booking.com: Путешествие приносит людям больше позитива, чем материальные блага

Почти половина участников исследования (49%), проведенного Booking.com, утверждает, что во время отпуска чувствуют себя более счастливыми, чем в день их свадьбы, а 51% предпочитает путешествия свиданию с любимым человеком. 

Глобальное исследование, проведенное Booking.com, лидером в области онлайн-бронирования с самым широким выбором нестандартных вариантов проживания, показало: путешествия дают нам колоссальный заряд положительных эмоций, а отпуск и его планирование приносят больше радости, чем другие важные события.

Путешествия приносят больше счастливых эмоций, чем день собственной свадьбы (49%), свидание с любимым человеком (51%), новая работа (50%), помолвка (45%) и даже рождение ребенка (29%). Кроме того, 77% опрошенных сообщили, что бронируют отпуск именно тогда, когда им нужен заряд позитивной энергии.

Результаты опроса показали, что для большинства респондентов (70%) путешествия приносят гораздо больше счастья, чем материальные блага. Это объясняет, почему для многих (56%) отпуск важнее приобретения одежды, ювелирных изделий и гаджетов, а почти для половины (48%) – важнее, чем улучшение жилищных условий.

В исследовании приняли участие 17 000 человек из 17 стран.

Планируя следующее путешествие, пользователи оценят удобную систему поиска Booking.com. На сайте представлено более 1 миллиона объектов размещения – это более 23 миллионов номеров в самых разнообразных местах, где можно отдохнуть и подзарядиться позитивными эмоциями.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.