Боярский останется заместителем директора Музея Арктики и Антарктики

Бывший директор Музея Арктики и Антарктики Виктор Боярский останется работать в музее.

Как он сообщил "Фонтанке", его бывший заместитель, а ныне исполняющий обязанности Мария Дукальская назначила его заместителем директора по связям с общественностью. По словам Боярского, он не намерен пытаться вновь возглавить музей, пока он находится в подчинении Росгидромета. "Известий о переходе в подчинение Министерства культуры нет, переговоры ведутся. Но в Росгидромете говорят, что музей им очень дорог, хотя руководители даже не посещали его ни разу, а выделяемая ими субсидия не покрывает зарплатный фонд", – добавил он.

Напомним, что Росгидромет не стал продлевать контракт с директором Музея Арктики и Антарктики. Как считает Боярский, причиной стал конфликт с руководством. Ранее Росимущество отказало Русской православной церкви в передаче в долгосрочную аренду здания бывшей единоверческой церкви Святителя Николая на улице Марата, 24. Причиной отказа стало отсутствие охранного обязательства и гарантий возможности содержания здания храма. По словам Боярского, Росгидромет был на стороне РПЦ в данном вопросе

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.