Бренд-шеф ресторанов Benjarong отельной сети Dusit International представит свои гастрономические шедевры в Москве и Санкт-Петербурге

Именно Мортену Бойструпу Нильсену прославленная гостиничная цепочка Dusit International обязана новой гастрономической концепцией ресторанов королевской тайской кухни Benjarong. Страсть нового хранителя ценностей Benjarong – креативная работа над традиционными вкусами, которая вдохнула новую жизнь в исконно тайские блюда и позволила преподнести их в обличье уже высокой кухни.

Своей тренировочной базой для поиска новых кулинарных воплощений шеф Мортен избрал флагманский ресторан бренда Benjarong в Dusit Thani в Бангкоке. Однако теперь у жителей двух столиц появилась возможность по праву оценить его кулинарные шедевры. Российские гастроли Шефа Мортена пройдут с 5 по 8 октября в московском ресторане Door 19, а 11 октября уже в Санкт-Петербурге в ресторане Le Boat шеф-повар представит свой авторский сет «Путшествие начинается», в котором можно обнаружить такие яркие блюда, как «Острый тунец и лемонграсс», «Гребешок и копченый чили-джем с соленым кокосовым молоком», «Хрустящий Лотус с пыльцой из кафирского лайма», «Остро-кислый суп с креветками, грибами и кориандром», «Деконструированный “Ям Пла Дак Фу” - Том ям с крабовым мясом и хрустящим сомом», «Салат с говядиной Вагю на гриле с огурцом и дыней, вялеными томатами и ям-пудингом», «Базиликовое мороженое со свежим ананасом и соленой меренгой».

Визит Шефа Мортен в Москву организован в рамках проекта Chef’s Discovery от S.Pellegrino and Acqua Panna. Компания ежегодно публикует свой авторитетный рейтинг 100 лучших ресторанов мира, в том числе отдельные рейтинги по регионам. Мортен - постоянный участник рейтинга The World’s 50 Best Restaurants sponsored by S.Pellegrino & Acqua Panna. Ранее он работал в Nahm Restaurant в Лондоне (ресторан Nahm в Бангкоке является №1 в Азии, №13 в мире) и Sra Bua by Kiin Kiin в Бангкоке (№ 29 в Азии).

Мортен Бойструп Нильсен (Morten Bojstrup Nielsen)

Мортен Бойструп Нильсен (Morten Bojstrup Nielsen) - бренд-шеф группы ресторанов тайской кухни Benjarong сети отелей Dusit, лауреат многочисленных премий. Шеф Мортен Нельсон - талантливый мастер смешения современных технологий и традиционных вкусов, благодаря которому известный бренд Benjarong прозвучал по-новому. Будучи студентом Кулинарного института в Дании, Мортен обучался мастерству в Hvidoere Conference Center в Копенгагене, постигая основы азиатской и средиземноморской кухни.

После учебы Мортен начинает стремительное развитие своей профессиональной карьеры. Шеф работал в таких известных ресторанах, как The Paul Restaurant в Копенгагене (1 Michelin *), где он заведовал средеземноморским направлением; Nahm Restaurant (1 Michelin *) в Лондоне – отвечал за тайские блюда; Providores and Tapa Room Restaurant в Лондоне (1 Michelin *) – работал с направлением “фьюжн-фуд”.

Затем Мортен отправился в длительное путешествие по Тайланду в поисках новых гастрономических впечатлений и глубокого знакомства с местной кухней. Поездка снабдила Мортена необходимыми знаниями и в 2007 году он становится шеф-поваром Kiin Kiin Restaurant в Копенгагене, затем переходит в другой ресторан шефа Кин Кина, расположенный в Бангкоке Sra Bua by Kiin Kiin, занявший на тот момент 29 строчку в рейтинге Asia’s 50 Best Restaurants sponsored by S.Pellegrino and Acqua Panna.

На базе флагманского ресторана Benjarong при отеле Dusit Thani Bangkok шеф-повар Мортен осуществляет контроль за формированием кухни. Здесь же располагается своего рода учебный полигон, который помогает растить будущих кулинарных талантов, которые в последствие будут заниматься тайской кухней в различных отелях Dusit по всему миру.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Март 1, 2024 - 00:42

Древнерусская  кухня достигла своего расцвета к XV – XVI веку и имела  характерные особенности. Русские люди жили охотой, собирательством, держали огороды и домашний скот.

 

Январь 30, 2024 - 18:38

Региональная команда, состоящая из шестнадцати петербургских организаций, приступила к разработке гастрономического тура по Санкт‑Петербургу.

 

Январь 29, 2024 - 22:54

Санкт-Петербург по праву имеет статус главного туристического направления в индустрии гостеприимства России. Именно наш город задаёт тренды и в отельном сегменте федерального уровня и в ресторанных концепциях всей страны. 

 

Январь 16, 2024 - 11:21

Новые предложения в сфере промышленного туризма Петербурга будут представлять пищевую промышленность города.