В Британии стали продавать поддельные отрицательные тесты на COVID-19

В Великобритании начали продавать фальшивые тесты на COVID-19 с отрицательными результатами. Стоимость таких поддельных документов составляет от £50 до £150 (5–15 тыс. рублей), об этом сообщила газета The Sun.

Издание отмечает, что черный рынок получил развитие на фоне требований авиакомпаний предоставить справку об отсутствии коронавируса перед полетом.

Бесплатный тест британцы могут сделать, только если относятся к категории сотрудников из группы риска. Остальные пассажиры должны идти в частные лаборатории, где цена тестирования может доходить до £150.

По данным газеты, в городе Бредфорд за поддельный сертификат для путешественников при срочном изготовлении некоторые умельцы берут £150, а в Блэкберне — £50.

При этом стоимость официального тестирования в лондонском аэропорту Хитроу составляет £80.

Наиболее изобретательные туристы нашли способ получить отрицательный тест не только без прохождения самого обследования, но и совершенно бесплатно, как это сделал житель города Блэкберн, которому надо было лететь в Пакистан. Он позаимствовал отрицательный тест у своего друга, изменил его данные на свои и предъявил документ перед полетом.

Подобную услугу готовы оказать клиентам как частные турагенты, так и целые компании, даже если у покупателя подтвердился коронавирус.

Фото: Global Look Press/Dave Rushen/Keystone Press Agency

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.