Британское МВД подтвердило введение залога за визу для «подозрительных стран»

 Залог за британскую визу в весьма ощутимом денежном эквиваленте придется оставлять гражданам «подозрительных стран». В своем официальном заявлении МВД страны поддержал более раннюю инициативу Ника Клегга, заместителя премьер-министра Великобритании о введении новых правил получения британских виз для  туристов из «иммиграционно опасных» стран, таких как Нигерия, Гана, Индия, Пакистан, Бангладеш и Шри-Ланка.

Причем обсуждаемая сумма залога была поднята еще выше – с 1 тыс. до 3 тыс. фунтов стерлингов.

По оценке представителей британской службы безопасности, эта мера как сократит нежелательную иммиграцию – по имеющимся данным в страну ежегодно въезжают минимум 250 тыс. человек – так и «обеспечит пребывание на британской территории лучших из лучших».

Причем предполагается, что схема будет работать в тестовом режиме и том случае, если она будет иметь успех, «мы бы хотели применить ее по отношению к визам любого типа и к любой стране», - отметил британский МИД. Сроки же введения подобной меры не уточняются.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».