Стюард рассказал о самых странных ситуациях на борту авиалайнеров

Стюард британской авиакомпании Мигель Муньос рассказал о самых странных происшествиях в самолете, участником которых он был, сообщает Express.

Муньос, которому 29 лет, работает бортпроводником четыре года. Как-то его лайнер выполнял рейс из Софии в Дублин. В салон зашел пассажир, одежда которого была в крови. При этом он был спокоен и вежлив.

"Когда он размещал чемодан на полку над сиденьем, у него с локтя стала капать кровь. Я спросил, в чем дело, но он не говорил по-английски, — вспоминает Мигель. — Жестами он показал, что в помощи не нуждается, но я боялся, что он истечет кровью, принес бинты и начал стирать кровь с его рук".

На коже не было порезов, зато красная жидкость начала капать с верхней полки из багажа туриста. Бортпроводник удивился и сообщил о происходящем старшему коллеге. Члены экипажа долго уговаривали пассажира открыть багаж. В сумке оказался обезглавленный цыпленок.

Путешественник не стал объяснять, как ему удалось пронести такой груз на борт через службу безопасности аэропорта, но он сообщил, что свежее мясо цыпленка — лучший сувенир для его семьи.

В другой раз, когда самолет готовился к взлету, он заметил пассажирку, рядом с которой на сиденье стояла большая коробка. Мигель сказал ей, что багаж нужно разместить под креслом или на верхней полке. "Она начала кричать, что заплатила за соседнее место, чтобы лететь с мужем. Я снова попросил ее убрать коробку, чтобы освободить сиденье для вернувшегося на место мужа", — рассказывает бортпроводник.
Путешественница заплакала и сказала, что ее никто не понимает, но "это и есть мой муж". Все что от него осталось — это поместившийся в урну прах. Мигель выразил ей соболезнования и ушел.

Фото (с) Flickr, / rene_ehrhardt

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.