"… И бродят многочисленные йоги, / Их, правда, очень трудно распознать".

Но, в отличие от шутливой песенки Высоцкого, 20-21 июня любителей йоги можно будет распознать очень легко: 20-21 июня на площадке «Гелиос СПА отеля» в г. Зеленогорск пройдет фестиваль «Международный день йоги».В течение двух дней на мастер-классах, практических занятиях и лекциях учителя йоги и духовные наставники из Индии, США, Европы и России (в их числе индийские мудрецы-свами и даже тибетский лама) будут рассказывать петербуржцам о разнообразных физических и духовных аспектах этого древнего учения, разъяснять методики концентрации и медитации и беседовать на различные темы.

«Мы хотим расширить привычные границы и представить не только классическую практику йоги, - рассказывает представитель оргкомитета фестиваля Екатерина Афанасьева. – Участников также ждут уникальные практики развития осознанности через объединение разума и чувств с движениями тела: движения Гурджиева,  цигун, тибетский шаманизм, древнейшая театральная Натья-йога и современные авторские системы».

Украшениями фестиваля станут огненное шоу и другие номера культурной программы, выставка картин, посвящённых Тибету, работа мастеров мехенди (роспись по телу хной), чайная церемония.

«Международный день йоги» будет проходить в 40 км от Санкт-Петербурга, на берегу Финского залива. Условиями участия предусмотрена возможность размещения как в загородном СПА-отеле «Гелиос», так и в своей палатке  на парковой территории отеля.

«Генеральная ассамблея ООН провозгласила 21 июня Международным днем йоги, признав не только оздоровительное значение древнеиндийской практики, но и ее способность сплачивать общества и воспитывать взаимное уважение, - отмечает директор Северо-Западного отделения РСТ Екатерина Шадская. – Надеемся, что фестиваль станет постоянным явлением и прочно войдет в календарь событий Петербурга, интересных для российских и иностранных туристов». 

Организатор фестиваля – компания «Мономакс», один из лидеров делового и событийного туризма на Северо-Западе и в России в целом. Мероприятие пройдет при поддержке Генерального консульства Республики Индия в Санкт-Петербурге и Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии.

Узнать подробную информацию и условия участия в фестивале, подать заявку, забронировать размещение в гостинице или место под палатку и заказать трансфер можно на официальной интернет-странице события http://onlinereg.ru/yogaday2015.

Оргкомитет фестиваля «Международный день йоги-2015» рад ответить на все вопросы:

менеджер фестиваля Екатерина Афанасьева

+7 (812) 335-20-55 (доб. 120)

российский представитель оргкомитета фестиваля Елена Маргулис

+7 (911) 133 4670

yogaday2015@onlinereg.ru

http://onlinereg.ru/yogaday2015

https://www.facebook.com/groups/yogaday2015/

https://vk.com/club_yogaday2015

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.