Бронирование апартаментов в странах Восточной Европы набирает популярность у россиян

Страны Восточной Европы все больше интересуют россиян, бронирующих шале и апартаменты, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" директор по продажам и маркетингу компании Interhome Наталья Кулигина.

По словам Н. Кулигиной, россияне все чаще выбирают для отдыха дома в Чехии, Польше, Словакии, Венгрии. Также востребованы предложения по России, особенно в Санкт-Петербурге.

«Россияне реже стали бронировать пафосные, дорогие направления. Наоборот, с прошлого года все больше заказов поступает по странам Восточной Европы. В этом году это стало выраженной тенденцией, - отметила она. - Если говорить о городах, то люди, видимо, «наелись» Парижем и Римом. Теперь предпочтение отдается нестандартным местам».

Как рассказала собеседница, большой популярностью пользуется Польша, в частности, города Познань и Гданьск. Познань часто называют польской Флоренцией. Туристам обязательно стоит посетить здесь первый в Польше кафедральный собор на острове Тумском и рыночную площадь. В Гданьске стоит увидеть городскую Ратушу, крупнейший кирпичный Костел Пресвятой Девы Марии, Великую Мельницу, построенную крестоносцами. Забронировать апартаменты в этих городах можно от 9 тыс. (на двоих-четверых человек).

Столица Венгрии – Будапешт – привлекательна для ценителей архитектуры и любителей термальных источников. Апартаменты здесь стоят от 10,5 тыс. (на двоих) и до 29,5 тыс. за трехкомнатную квартиру (на шестерых человек).

«Что касается отдыха в горах, то активные лыжники остаются верны популярным направлениям. Но уже сейчас многие готовы поехать в более скромные курорты, например, в Татры, где климат подобен альпийскому, а цены существенно ниже, дома и апартаменты очень милые и уютные, с местным колоритом», - сказала Н. Кулигина.

Среди российских городов наибольший спрос, как у западных, так и у отечественных туристов, наблюдается в Санкт-Петербурге.

Н.Кулигина отметила, что минимальный срок бронирования в высокий сезон здесь составляет одну ночь, тогда как обычно в европейских городах он равен неделе. Стоимость самых скромных апартаментов начинается от 24 тыс. в неделю. Самое роскошное предложение в Северной столице - это трехкомнатная квартира с бильярдным столом в доме 1817 года постройки в самом центре города, возле станции метро Маяковская.

Interhome – швейцарская компания, работающая 45 лет на рынке краткосрочной аренды вилл и апартаментов для отдыха. Interhome предлагает более 32 тыс. вилл и апартаментов для отдыха в 30 странах мира.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Июль 13, 2025 - 11:32
Депутаты Госдумы Ярослав Нилов и Сангаджи Тарбаев направили правительству РФ письмо с предложением контролировать взыскания с туристов за порчу имущества в отелях.

 

Июль 13, 2025 - 09:04

Количество компаний, работающих в гостиничном бизнесе в России, увеличилось почти на 10% за два года, достигнув более 41, 2 тыс.

 

Июль 12, 2025 - 14:22
Гостиницу примерно на тысячу номеров построят рядом с Балтийским вокзалом, на месте одного из зданий "Подъёмтрансмаша", стало известно "ДП".

 

Июль 11, 2025 - 06:36

На создание курортной и гостиничной инфраструктуры в СЗФО планируется направить более 775 млрд инвестиций до 2030 года, развитие туризма позволит привлекать больше путешественников в регионы, сообщила заместитель полпреда президента РФ в СЗФО Любовь Совершаева.