Будущие повара вместе с пенсионерами приготовят рыбу по-новгородски

Конкурс рецептов "Вкусные традиции" достиг своего экватора – половина пути позади. Участницы конкурса показали, как по-новгородски приготовить гречневую кашу, как сделать блины вкусными и сытными и какой может быть яишня по-крестецки. Все эти блюда больше подходят для трапезы на завтрак. Теперь настало время более сытных и сложных кушаний, которые новгородцы предпочитали есть на ужин или на обед в качестве второго блюда.

Рыба в разных видах всегда была главной составляющей новгородского стола. В рыбном меню фигурировали рыба в горшке, рыба с "похлебенькой", рыба на латке, пироги с рыбой.

Одна из участниц кулинарного конкурса Татьяна Петухова представит два своих рыбных рецепта: рыба "Барыня" и рыба, фаршированная квашеной капустой. Студенты торгово-промышленного техникума, будущие повара, с удовольствием помогут воплотить в жизнь новгородские блюда. Участники клуба ветеранов "Сударушка" поделятся кулинарным опытом с юными поварами. А молодые люди покажут, как можно с помощью обычных овощей и ножа красиво и элегантно украсить готовое блюдо. Мастер-класс состоится 8 декабря в 14:00 в кулинарном клубе Cibo. Обмен двух поколений не только кулинарными знаниями, но и жизненными – одна из задач конкурса "Вкусные традиции".

Победителей конкурса назовут уже совсем скоро – 16 декабря. Участников конкурса ждут памятные призы и ценные подарки от партнеров проекта, а лучшие рецепты будут опубликованы в ежегодном путеводителе «Великий Новгород – Родина России» и на туристском информационном портале VisitNovgorod.ru, а также войдут в меню новгородских кафе и ресторанов. Обладатель приза зрительских симпатий примет участие в съемках телепрограммы «Одобрено новгородцами» на Новгородском областном телевидении.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Март 1, 2024 - 00:42

Древнерусская  кухня достигла своего расцвета к XV – XVI веку и имела  характерные особенности. Русские люди жили охотой, собирательством, держали огороды и домашний скот.

 

Январь 30, 2024 - 18:38

Региональная команда, состоящая из шестнадцати петербургских организаций, приступила к разработке гастрономического тура по Санкт‑Петербургу.

 

Январь 29, 2024 - 22:54

Санкт-Петербург по праву имеет статус главного туристического направления в индустрии гостеприимства России. Именно наш город задаёт тренды и в отельном сегменте федерального уровня и в ресторанных концепциях всей страны. 

 

Январь 16, 2024 - 11:21

Новые предложения в сфере промышленного туризма Петербурга будут представлять пищевую промышленность города.