Бунтарь от высокой кухни

Прославленная тайская гостиничная цепочка Dusit International обновила гастрономическую концепцию ресторанов королевской тайской кухни Benjarong, отойдя от классической подачи к современным вкусам.

 

Во главе изменений стоит новый шеф-повар группы по тайской кухне Мортен Бойструп Нильсен. Лауреат многочисленных наград и датчанин по происхождению, Мортен ранее работал в ресторане Nahm в Лондоне и Sra Bua by Kiin Kiin в Бангкоке. Его конек – креативная работа над традиционными вкусами, что позволило вдохнуть новую жизнь в исконно тайские блюда и преподносить их в обличье уже высокой кухни.

 

 

Своей тренировочной базой для поиска новых кулинарных воплощений шеф Мортен избрал флагманский ресторан бренда Benjarong в Dusit Thani Bangkok. Недавно он уже побывал с обучающими мастер классами в ОАЭ, где знакомил шеф поваров ресторанов Benjarong в Dusit Thani Dubai и Dusit Thani Abu Dhabi с передовыми техниками приготовления блюд тайской кухни.  

 

В числе фирменных блюд шефа Мортена: Заварной крем Том Ям с крабовым мясом и хрустящим салатом с сомом; Салат из поджаренной на гриле говядины Wagyu со сладкой дыней, вялеными помидором и пудингом Yam и Говяжьи ребра в ароматном зеленом карри, которые на медленном огне готовятся в течение 72 часов.

 

Инновации от шефа Мортена можно оценить в ресторане Benjarong в отеле Dusit Thani Bangkok.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Март 1, 2024 - 00:42

Древнерусская  кухня достигла своего расцвета к XV – XVI веку и имела  характерные особенности. Русские люди жили охотой, собирательством, держали огороды и домашний скот.

 

Январь 30, 2024 - 18:38

Региональная команда, состоящая из шестнадцати петербургских организаций, приступила к разработке гастрономического тура по Санкт‑Петербургу.

 

Январь 29, 2024 - 22:54

Санкт-Петербург по праву имеет статус главного туристического направления в индустрии гостеприимства России. Именно наш город задаёт тренды и в отельном сегменте федерального уровня и в ресторанных концепциях всей страны. 

 

Январь 16, 2024 - 11:21

Новые предложения в сфере промышленного туризма Петербурга будут представлять пищевую промышленность города.