Business Monitor International: оптимистический прогноз для греческого туризма

Согласно докладу «Греческий туризм, первый квартал 2015 года», который подготовила экспертная группа BMI, до 2018 года прибыль отрасли превысит докризисный уровень, достигнув 20 млн. евро.
Предполагается до 2018 года ежегодное 5%-ое увеличение туризма Греции.  Эта тенденция, как уже отмечалось, будет усиливаться из-за относительно низкой стоимости отдыха в Греции. Так как национальная экономика остается слабой, это может привести к увеличению инвестиций в туризм. 
Туристическая прибыль в этом году, как ожидается, увеличится  в области оздоровительного туризма из-за низких цен и уже сложившегося  туристического продукта страны. 
 
Что касается российского рынка, исследование показывает, что  потеря данного сегмента зависит от политических событий.  Но есть надежда, что уже с этого года будет постепенный возврат российских туристов. 
 
Также в докладе отмечается, что до 2018 года, количество российских туристов в Грецию не достигнет того числа, которое было зафиксировано в 2013 году.
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).