В бывшей тюрьме Турку откроется отель

Здание бывшей тюрьмы в городе Турку на юго-западе Финляндии вскоре станет местом для размещения туристов.

Владелец здания Kakola Group заключил 25-летний контракт с компанией Primehotels, в сети которой, помимо обычных гостиниц, уже есть отель-тюрьма в Хельсинки, в районе Катаянокка.

В бывшей тюрьме Турку откроется отель Фото: hotelkatajanokka.fi
Так выглядит отель в здании бывшей тюрьмы в Хельсинки

Туристы смогут остановиться в Hotel Kakola на ночлег в одном из 155 номеров средней площадью 30 квадратных метров, сообщает Yle.

Власти города планируют вдохнуть новую жизнь в территорию Какола. В здании бывшей тюрьмы появятся конференц-залы - оно станет местом проведения бизнес-фестиваля SHIFT. Компания Kakola Yhtiöt строит жилые дома на близлежащей территории. Первые 70 квартир из планируемых 400 будут сданы уже к январю.

Поскольку место, где раньше отбывали заключение преступники, находится на холме, для удобства в 2018 году для жителей и гостей города запустят фуникулёр. Кроме того, на территории Какола вскоре начнёт свою работу пивоварня. В 2020 году на возвышенности откроется спа. Власти города также планируют оборудовать для туристов смотровую башню.

Фото: Kakola.fi

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.