Бывший депутат устроил дебош на борту самолета

Депутат, бывший замглавы администрации одного из муниципалитетов Ленинградской области устроил пьяный дебош на борту самолета, летевшего в Париж, и был задержан французскими правоохранительными органами после приземления. Пресс-служба ГТК "Россия" сообщила в понедельник, что 2 апреля при выполнении рейса Петербург - Париж Алексей Бекетов в течение полета "грубо нарушал правила поведения на борту воздушного судна, доставлял беспокойство окружающим и членам экипажа: грубо выражался, бросил посуду с бортовым питанием в бортпроводника". По сообщению пресс-службы, находившийся в состоянии алкогольного опьянения пассажир отказывался выполнять указания командира воздушного судна, в том числе и после получения письменного предупреждения о недопустимости нарушения правил поведения на борту. "В результате действий Бекетова пострадала также маленькая пассажирка, гражданка Франции: в нее он бросил плафоном освещения, который оторвал, повредив при этом салон самолета", - говорится в сообщении. В релизе подчеркивается, что от Бекетова также поступали угрозы в отношении экипажа самолета. В аэропорту Парижа депутат был задержан правоохранительными органами Франции. "Вследствие нарушения пассажиром правил поведения на борту воздушного судна и создании угрозы безопасности полета, ГТК "Россия" приняла решение отстранить его от обратной перевозки", - говорится в релизе. Как уточнили "Интерфаксу" в администрации Тихвина, Бекетов в настоящее время является депутатом муниципального совета города, а также директором филиала теплоснабжающей организации "Теплодар". Ранее он занимал пост заместителя главы администрации Тихвинского городского поселения.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.

 

Апрель 20, 2024 - 14:13

В МФЦ завершается прием заявлений на оплату путёвок и оформление сертификатов в детские оздоровительные лагеря на I летнюю смену.

 

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).