Частицы мощей пяти православных святых будут доступны для поклонения в Сизьме

Частицы мощей пяти православных святых в течение трех дней будут доступны для поклонения в храм Образа Казанской Божией Матери в Шексне (Вологодская область). Святыни доставят в районный центр 9 июня. Поклониться мощам Преподобного Сергия Радонежского, Преподобного Серафима Саровского чудотворца, Святого великомученика и целителя Пантелеймона, Святого благоверного князя Петра и княгини Февроньи Муромских святых, Святой блаженной Матроны Московской можно будет с 9 часов утра. Будет отслужен праздничный молебен и состоится Крестный ход. 10 июня пройдут Литургия и Всенощное бдение. Все дни в храме будут читаться акафисты святых угодников. 12 июня частицы мощей перевезут на постоянное место хранения и поклонения в село Сизьму, сообщает ИА СеверИнформ со ссылкой на шекснинскую районную газету "Звезда". Настоятель Храма иконы Казанской Божией Матери иерей Роман обратился к прихожанам через сайт "Звезды" с такими словами: "Братья и сестры. Это действительно очень важное событие как в жизни как нашего прихода, так и всей шексниской земли. Частицы мощей великих православных святых в земле Российской просиявших теперь будут всегда рядом с нами. Многие из нас придут, чтобы поклониться и попросить заступничества и покровительства. Однако нужно помнить, что обращаясь за помощью мы в первую очередь сами должны измениться к лучшему. Не стремитесь просто подойти и приложиться. Подумайте, что нужно изменить в себе и своей душе. Начните с малого. Проявите благоразумие и терпение когда будете стоять в Храме, ожидая своей очереди. Проявите любовь к уважение к ближним".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».