Чехия: Сокровища крконошской кухни

Зима в полном разгаре и не только в Крконошах  сейчас идеальные условия для различных зимних радостей или прогулок в снегом покрытой природе национального парка.

Крконошская зима умеет быть весьма привлекательной не только для любителей  лыжного спорта, но и для  гурманов, которые любят пробовать различные региональные деликатесы, а по этой теме регион самых высоких чешских гор предлагает многое. Если вы туда отравитесь, обязательно попробуйте один из местных деликатесов или попробуйте приготовить его дома. Вкусной и простой рецепт - это например крконошские "сейкоры", региональная версия драников, которые перед подачей на стол мажут салом или топлённым маслом.

Традиционная крконшская сладость - это без дискуссии "шкубанки", или, как их называют в регионе,  "куцмох". Вареную картошку смешивают с мукой, подливают водой и далее смесь превращают в упругое гладкое тесто. Из него далее ложкой, которую обмакивают в растопленное сало, вырезают "шкубанки" которые далее подают с маком, творогом или сахарным песком. Очередная традиционная сладость Крконош - "кнедлики" из дрожжевого теста с фруктовой начинкой, творогом и сахаром.

Очередная традиционная сладость Крконош - "кнедлики" из дрожжевого теста с фруктовой начинкой, творогом и сахаром. Отличное блюдо также крконошские "шпецле" с копчёным мясом, капустой и жаренным луком, которые вы можете попробовать например в ресторане "Richtrovy boudy" в Пеци под Снежкоу. Ну а настоящий клад крконошской кухни - это густой суп с хлебной закваской, картошкой и грибами, который называется "крконошске кисело". По нашему рецепту вы можете приготовить его у себя дома, или попробовать его в одном из крконошских ресторанов, которые обладают сертификатом Czech Specials, например в уютном ресторане горного отеля "Friesovy boudy" неподалёку от лыжного курорта "Strážné".

#czechspecials
#VisitCzechRepublic #Чехия

Фото czechspecials.cz


https://www.visitczechrepublic.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Март 1, 2024 - 00:42

Древнерусская  кухня достигла своего расцвета к XV – XVI веку и имела  характерные особенности. Русские люди жили охотой, собирательством, держали огороды и домашний скот.

 

Январь 30, 2024 - 18:38

Региональная команда, состоящая из шестнадцати петербургских организаций, приступила к разработке гастрономического тура по Санкт‑Петербургу.

 

Январь 29, 2024 - 22:54

Санкт-Петербург по праву имеет статус главного туристического направления в индустрии гостеприимства России. Именно наш город задаёт тренды и в отельном сегменте федерального уровня и в ресторанных концепциях всей страны. 

 

Январь 16, 2024 - 11:21

Новые предложения в сфере промышленного туризма Петербурга будут представлять пищевую промышленность города.