Чехия: Туристические новости - апрель 2021 года

Несмотря на сложную ситуацию, в Чешской Республике удалось завершить серию длительных реконструкций, создать новые экспозиции и подготовить для будущих посетителей ряд других интересных объектов. Ознакомьтесь с обзором самых лучших предложений, которые мы выбрали на 2021 год.

Новые крипты и подвалы в клатовских катакомбах
Клатовские катакомбы в Западной Чехии готовят следующие новинки. Экскурсионный маршрут охватит закрытые до этого времени подвалы. После завершения реконструкции в экскурсию также войдут крипты. Посетители осмотрят новые экспонаты и останки, которые до сих пор не выставлялись.

 

 

В паломнической Церкви Святого Иоанна Непомуцкого на Зеленой горе завершится реконструкция

Восстановление известной паломнической Церкви Святого Иоанна Непомуцкого (kostel sv. Jana Nepomuckého) на Зеленой горе, которая находится между Прагой и Брно, проводится с 2018 года. Этот великолепный национальный памятник культуры внесен в Список ЮНЕСКО. Реставраторы занимаются восстановлением экстерьера (фасад, окна) и интерьеров (штукатурка, лепная отделка, мебель…). В проект также входит восстановление луга, прилегающего к костелу. Место, таким образом, превращается в паломнический луг и возвращается к своему изначальному предназначению. Работы должны завершиться в течение года.

 

 

Календарь событий

9.4.-15. 8.2021
Международный выставочный проект
Tойен: Мечтательная бунтовщица
 

22.4 - 30.5.2021
JazzFest Brno
В пятнадцатый раз в Брно пройдет джазовый фестиваль.

 

Юбилеи в Чешской Республике

145 лет – с рождения Томаша Бати (3.4. 1876 - 12.7. 1935), основателя обувной фабрики «Baтa» в Злине, ныне известной во всем мире 

 

95 лет –  с рождения Олбрама Зоубка (21.4.1926), чешского скульптора и одного из самых значительных скульпторов второй половины 20 века. Зоубек приобрел широкую известность благодаря целому ряду своих работ, среди которых Мемориал жертвам коммунистического режима у подножия холма Петршин и надгробие на могиле Вацлава Гавела на Виноградском кладбище. 

Год пещер и карста

2021 год объявлен Международным годом пещер и карста - в назначенных местах будут проходить выставки, лекции и экскурсии. В Средней Чехии это, в основном, Конепрусские пещеры и ландшафтный заповедник Чешский карст.

 

Танцующий дом входит в ТОП-10 самых красивых зданий мира

Здание, ставшее неотъемлемой частью Праги. Танцующий дом - получил свое название от своих башен, которые напоминают танцующую фигуры (Джинджер Роджерс и Фред Астер). Теперь онo получил международную награду. В мировом конкурсе самых известных архитектурных строений мира Танцующий дом занял девятое место.
 
1. Собор Св. Павла (Англия,1710 год)
2. Курорт Marina Bay Sands (Сингапур, 2010 г.)
3. Вестминстерское аббатство (Англия, 1269 г.)
4. Замок Осака (Япония, 1583 г.)
5. Собор Св. Василий (Россия, 1561 г.)
6. Casa Mila (Испания, 1912 г.)
7. Флорентийский собор (Италия, 1436 г.)
8. Тадж-Махал (Индия, 1653 г.)
9. Танцующий дом (Чехия, 1996 г.)
10. Замок Нойшванштайн (Германия, 1886 г.)

 

 
Реконструкция замка Литомышль

В 2021 году интерьеры замка Литомышль прошли реконструкцией, которая вернула им былие функции и оборудование, доступ к башне и подвалам, а также создали новые экскурсионные трассы. Желающие могут выбрать базовую трассу, которая называется «Замок во времена Вальдштейнов» и обзорный маршрут «Замок во времена Турн-и-Таксис ».

 

Хрустальная долина

Проект «Совместный билет в Хрустальную долину»

, начатый в прошлом году, будет продолжен и в этом году. Теперь его можно будет приобрести не только онлайн, но и через билетные порталы и как только это будет возможно физически, у сети партнеров. Тема стекла, ювелирных украшений и камнеобработка является приоритетной для зарубежных рынков.
Хрустальная долина - уникальная область в мировом масштабе, что касается производства ювелирных изделий и стекла, которая пытается показать место происхождения чешского стекла.

Скидочные карты!

Карточка посетителя - Ostrava card. Эту карту можно бесплатно приобрести в объектах размещения в Остраве, отмеченных логотипом OSTRAVACARD!
С этой картой можно воспользоваться множеством льгот и скидок. Она действительна только во время пребывания.
Тешинская Силезия Region Card, дает скидки на билеты и услуги в этом туристическом районе. Некоторые гостиницы предлагают эту карточку бесплатно в составе пакетов проживания. Ее можно приобрести в отдельных информационных центрах по единой цене 85 крон (для детей до 15 лет - 70 крон).

 

#VisitCzechRepublic

Фото  VisitCzechRepublic

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.