Челябинские туристы, вернувшиеся из Египта, не могут получить свой багаж из-за проблем с таможней - авиакомпания

Авиакомпания "Когалымавиа" не может выдать туристам из Челябинска, вернувшимся 18 ноября из Египта, их багаж из-за проблем с таможенным оформлением, сообщает пресс-служба авиакомпании.

"В настоящее время силами авиакомпании решается вопрос, связанный с таможенными процедурами в аэропорту Домодедово. Как только таможенные процедуры будут урегулированы, багаж будет доставлен в пункт назначения. Пассажиры данного рейса будут проинформированы о результатах и сроках доставки", - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что багаж, в количестве 82-х мест, был вынуждено задержан в аэропорту Шарм-Эль-Шейха.

"В связи с неблагоприятными погодными условиями было заправлено максимальное количество топлива. Однако при получении информации по фактической загрузке командир воздушного судна определил, что взлетный вес воздушного судна выше максимально допустимого, о чем доложил в центр управления полетами авиакомпании. Было принято решение снизить вес коммерческой загрузки", - отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что около 80 пассажиров чартерного рейса "Шарм-эль-Шейх - Челябинск", который выполнялся авиакомпанией "Когалымавиа", не смогли получить 18 ноября свой багаж по прибытию в аэропорт "Баландино" (Челябинск). Всего на борту самолета находилось около 200 пассажиров.

"Когалымавиа" сообщала во вторник, что багаж уже доставлен в "Домодедово" (Москва) и прибудет в аэропорт Челябинска в среду в 1:55 по местному времени.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.