Чем полакомиться в Кенозерском парке летом

Лето в Кенозерском парке начнётся с гастрономического тура. Гости узнают секреты деревенской кухни от местных жителей и попробуют деликатесы от приглашённых шеф-поваров. Путешествие запланировано на первые выходные июня.

В Лекшмозерье богатый стол всегда зависел от улова — край-то рыбный, озёрный. Чего только не готовят здесь: и щучьи котлетки, и рыбники с налимом, и жареная рыба, и копчёная, и сушёная, и солёная, а уж сколько блюд из ряпушки! Благодарны ей жители за сытную зиму.

В программе тура мастер-классы по выпечке в русской печи и горячему копчению рыбы, экскурсии и chef’s table — эксклюзивный ужин «с открытой кухней» от шеф-повара Андрея Аникиева.

Фото Дмитрия Бастета, Евгения Мазилова, Анны Мартыновой

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Март 1, 2024 - 00:42

Древнерусская  кухня достигла своего расцвета к XV – XVI веку и имела  характерные особенности. Русские люди жили охотой, собирательством, держали огороды и домашний скот.

 

Январь 30, 2024 - 18:38

Региональная команда, состоящая из шестнадцати петербургских организаций, приступила к разработке гастрономического тура по Санкт‑Петербургу.

 

Январь 29, 2024 - 22:54

Санкт-Петербург по праву имеет статус главного туристического направления в индустрии гостеприимства России. Именно наш город задаёт тренды и в отельном сегменте федерального уровня и в ресторанных концепциях всей страны. 

 

Январь 16, 2024 - 11:21

Новые предложения в сфере промышленного туризма Петербурга будут представлять пищевую промышленность города.