Чемпионат мира по футболу не повлияет на стоимость калининградских гостиниц

Власти Калининграда обещают контролировать цены на гостиницы во время проведения матчей Чемпионата мира по футболу, которые в городе могут пройти в 2018 году. По прогнозам Павла Погребняка, советника губернатора Калининградской области по подготовке к футбольного турниру, стоимость проживания в отелях во время проведения матчей турнира не должна пойти вверх. Многие калининградские гостиницы уже подписали соглашение о том, что в 2018 году будут сдавать номера болельщикам по средним ценам. Павел Погребняк заметил, что цены на гостиницы не будут увеличиваться потому, что, согласно подписанному отелями договору, стоимость гостиничного номера будет иметь свои пределы.

Так, власти Калининграда обещают, что в разгар футбольного сезона в 2018 году цены на отели не будут выше средних показателей предыдущих лет. Польские инвесторы уже выразили готовность вкладывать средства в развитие гостиничной инфраструктуры Калининграда. Так, Януш Баран, президент отельной сети «Dwor Oliwski», заявил о том, что Калининград привлекателен для инвестиций, поэтому компания польского инвестора намеревается вложить средства в создание новых гостиничных объектов в городе. Новые гостиницы будут нужны Калининграду при приеме болельщиков Чемпионата мира по футболу и после того, как закончатся матчи турнира. По словам Януша Барана, во время Евро 2012 года в его гданьской гостинице проживала команда германских футболистов. Только на футбольное поле, где тренировалась сборная, ушло порядка 250 тысяч евро. Впрочем, на данный момент еще неизвестно, будет ли Калининград принимать гостей, которые приедут на Чемпионат мира по футболу. Только осенью текущего года будет вынесено окончательное решение по поводу российских городов, которые станут участниками турнира.

Стоит сказать, что отельеры всего мира всегда ждут хорошей прибыли от приема постояльцев, которые приезжают на крупные спортивные мероприятия. Международные футбольные турниры требуют от городов наличия не только хороших спортивных площадок, но и хорошо развитой гостиничной инфраструктуры. Часто возникает ситуация с недостатком гостиничных учреждений в местности, где проводятся спортивные события. В таких случаях власти городов начинают привлекать инвесторов для строительства новых отелей. Недостаток номерного фонда часто приводит и к росту цен на номера во время проведения футбольных турниров. Подобная ситуация наблюдалась в этом году в Польше и Украине, когда стоимость проживания в гостиничных апартаментах во время проведения матчей Чемпионата Европы по футболу взлетела в разы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.