Чемпионат России по парашютному спорту пройдёт летом в Псковской области

Чемпионат России по парашютному спорту пройдёт летом в Псковской области 24-30 июля / аэродром «Сорокино», Псковский район

Летом в Псковской области пройдёт Чемпионат России по парашютному спорту на точность приземления. Об этом сообщил председатель Государственного комитета Псковской области по физкультуре и спорту Иван Штылин. «В регион приедут лучшие команды со всей России, - отметил Иван Штылин. - Помогать в проведении чемпионата нам будет 76-я дивизия ВДВ».

Иван Штылин рассказал, что с предложением провести чемпионат в Псковской области выступил главный тренер сборной России по парашютному спорту, старший тренер ЦСКА, подполковник Александр Иванов. «Он высказал такую инициативу, мы её приняли. Подойдём к вопросу организации соревнования со всей ответственностью», - подчеркнул глава областного спорткомитета.

Ожидается, что в соревнованиях примет участие порядка 120 участников из 20 регионов страны.

«Будет зрелищно, массово», - отметил главный тренер сборной России по парашютному спорту, старший тренер ЦСКА, подполковник Александр Иванов. Он рассказал, что в рамках чемпионата пройдут соревнования на точность приземления с 1000 метров, в которых примут участие команды из 5 человек, а также индивидуальная акробатика с высоты 1200 метров, спортсмены выполнят комплекс из 6 фигур. По сумме упражнений будет определяться и личное, и командное первенство.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июнь 20, 2025 - 20:52

В 2025 году Санкт-Петербургская профессиональная ресторанная критика представила список лучших ресторанов города, отобранных для участия в конкурсе Horeca UP Slow Luxury Awards.

 

Июнь 20, 2025 - 20:01

Как помочь выгоревшему работнику? 54% петербуржцев поддерживают инициативу о предоставлении дополнительного отпуска при эмоциональном выгорании, среди молодежи сторонников идеи еще больше — 75%.

 

Июнь 20, 2025 - 15:55

Таможенники в Санкт-Петербурге при таможенном досмотре товарной партии из Китая обнаружили более 340 тысяч незадекларированных брелоков с изображением достопримечательностей городов России и брелоков в виде оружия.

 

Июнь 20, 2025 - 15:04

19 июня на Новой сцене Мариинского театра прошла премьера мистической оперы «Мандрагора» — первого в мировой истории музыкального спектакля, завершённого с использованием технологий искусственного интеллекта.