Черногория временно отменила налоги для предприятий турсектора

Власти Черногории временно отменили налоги для гостиниц и предприятий горнолыжных курортов из-за аномально теплой зимы, которая стала причиной отсутствия туристов.

Аномально теплая зима в этом сезоне в Черногории. Этот январь признан самым жарким за последние 50 лет. Отсутствие снега на горнолыжных курортах вынуждает любителей лыж и сноубордов отказываться от забронированных мест.

Туристический зимний сезон признан катастрофически неудачным. В Центре по развитию Дурмитора высказали мнение о закрытии всех отелей на севере, чтобы не тратить впустую деньги на их работу. Метеорологи сообщают, что погода на территории Западных Балкан вызвана перемещением теплых воздушных масс из Западной Африки. Минимальная температура в Жабляке в январе составила +3 °C. Это на 12 градусов выше обычной для этого времени года температуры воздуха. А 8 января потеплело до +13 °C.

Министр туризма Черногории Бранимир Гвозденович пообещал, что отложит выплату налогов и сборов с туристических предприятий севера и постарается оказать посильную помощь в удлинении зимнего туристического сезона. Так, когда выпадет снег, будет делаться все для привлечения большего количества туристов с помощью организации всевозможных спортивных и культурно-развлекательных мероприятий.
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.