Четверть отправляющихся в Европу россиян возьмут машину напрокат

Каждый четвертый российский турист, планирующий провести майские праздники в путешествии по Европе, намерен взять напрокат автомобиль, свидетельствуют данные онлайн-сервиса Kayak.

В пользу аренды "высказались" 23% из 5 миллионов обработанных с января по апрель запросов. Годом ранее этот показатель был существенно ниже - 14%. Эксперты связывают такой рост с увеличением продолжительности майских каникул, которые в этом году продлятся девять дней, а с учетом возможных отгулов - все 12. При этом большая часть туристов - 58% - намерены арендовать автомобиль с тем, чтобы посетить две и более страны Старого Света, еще 42% готовы сосредоточиться на одном государстве.

На двое суток увеличился и срок аренды авто - с шести до восьми дней, что также является следствием "удлиненных" праздников.

Планируя маршрут путешествия, россияне делают выбор между странами Южной (Италия, Франция, Португалия, Испания) и Северной Европы (та же Франция, Германия, Нидерланды, Бельгия, Дания и Швеция). В этом году, как свидетельствует статистика, лишь треть респондентов выбрали на майские каникулы южные европейские страны, большинство же отправится "на север".

"Путешествие по Северной Европе позволяет существенно сэкономить на поездке - дешевле перелет, аренда автомобиля, цены на гостиницу и питание", - отметил управляющий директор Kayak в России и СНГ Андрей Вербицкий.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 22, 2024 - 17:38

«Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках программы социальной ответственности и поддержания интереса молодежи к авиации организовала серию профориентационных мероприятий для учащихся школ Санкт-Петербурга, а также для детей работников авиакомпании и базового аэропорта Пулково.

 

Апрель 22, 2024 - 09:07

Сотрудники воздушных, наземных и морских портов Дубая смогли оказать помощь 400 тысячам пассажиров и сохранить бесперебойный пассажиропоток в экстремальных погодных условиях, сообщил генеральный директор Главного управления по делам резидентов и иностранцев (GDRFA) Мухаммед Аль Марри.

 

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.