В Минпросвещения дали оценку детской летней оздоровительной кампании

Детская летняя оздоровительная кампания в России идет в штатном режиме, случаи заболеваний коронавирусом точечные. Об этом сообщил в четверг, 22 июля, министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

«В целом, летняя оздоровительная кампания идет в штатном режиме, мы ситуацию мониторим, на постоянном контроле у нас находится... Мы фиксируем случаи точечные, единичные и заболевания [COVID-19], но это не критично, сразу реагируем», — подчеркнул министр в ходе общественных слушаний по вопросам совершенствования системы образования.

Вместе с тем он выразил надежду на то, что летняя оздоровительная кампания завершится в штатном режиме.

Ранее в июле в Оренбургской области стартовала летняя оздоровительная кампания. Так, отмечалось, что в первую смену в лагерях отдохнут больше 35 тыс. детей. При этом всего в регионе открылись 859 учреждений.

Кроме того в июне в Магадане начали отправлять детей в загородные оздоровительные лагеря. Уточнялось, что наибольшее количество отдыхающих будет в лагере «Снежный» — 105. «Энергетик» примет 75 ребят, а «Юный турист» — 38 детей. Всего же отдохнуть и оздоровиться в этом году в магаданских лагерях смогут более 650 детей.

13 мая Ростуризм предложил ввести детский туристический кешбэк до 15 сентября. Планируется возмещать половину стоимости путевки, но не более 20 тыс. рублей.

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Кристина Кормилицына

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 29, 2024 - 09:51

Президент РФ Владимир Путин удивился тому, что Петербург только на третьем месте по популярности у туристов в России.

 

Март 22, 2024 - 11:57

Северная столица – в числе наиболее популярных внутренних авианаправлений на предстоящих майских каникулах с 29 апреля по 13 мая. Такие данные огласил один из крупнейших отечественных сервисов путешествий.

 

 

Март 21, 2024 - 17:41

Израиль занял 5 место в рейтинге самых счастливых стран мира за 2021–2023 годы, несмотря на войну с ХАМАС.

 

Март 17, 2024 - 18:40

Куба хотела бы стать туристическим регионом России, которая всегда имела и продолжает иметь особое значение для острова, сообщил министр туризма острова Хуан Карлос Гарсия Гранда на официальном открытии международной туристской выставки "Интурмаркет" в Москве.