Китай и Россия готовятся к возобновлению туристического обмена

Россия и Китай активно развивают диалог в сфере туризма, у стран есть обширные перспективы для развития сотрудничества в этой сфере, заявил РИА Новости посол КНР в Москве Чжан Ханьхуэй.

"Наши страны в полной мере используют преимущества существующих механизмов и площадок сотрудничества в двустороннем и многостороннем формате, активно развивают диалог на высоком уровне в сфере туризма, что играет важную ведущую роль", - сказал Чжан Ханьхуэй в преддверии китайского национального праздника – Дня образования КНР.

Посол напомнил, что в августе и сентябре в онлайн-режиме прошли заседание китайско-российской подкомиссии по сотрудничеству в сфере туризма и совещание министров туризма стран БРИКС.

"Обе стороны активно выполняют положения соответствующих соглашений в сфере туризма. Надеюсь, в недалеком будущем, когда пандемия в мире пойдет на спад, сотрудничество наших стран в сфере туризма ждут более обширные перспективы развития", - подчеркнул дипломат.

Фото: AP Photo / Ng Han Guan

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Май 28, 2025 - 21:42

Правительство РФ и Союз музеев России приступили к разработке федерального проекта по развитию музеев России до 2030 года, сообщил на пресс-конференции в "Интерфаксе" директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский в четверг.

 

Май 21, 2025 - 18:47

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) в этом году пройдет с 18 по 21 июня. По словам директора ПМЭФ Алексея Валькова, темпы подтверждения участия превышают аналогичные показатели прошлого года на 20% (1)

 

Май 21, 2025 - 17:25

15 мая в отеле «Гельвеция» состоялся бизнес-завтрак организованный для руководителей предприятий туристической индустрии «Завтрак лидеров: эффективность в гостеприимстве», на котором обсудили актуальные вопросы развития отрасли и повышения производительности труда.

 

Май 20, 2025 - 00:20

В открытом опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы приняли участие родители детей школьного возраста из Санкт-Петербурга.