Численность туристов в мире в 2012 году побила все рекорды

В докладе Всемирного туристического совета, который базируется в столице Великобритании, говорится о том, что в 2012 году количество путешественников во всем мире, которые выехали за пределы своих собственных стран, достигло рекордных показателей.

Согласно данным статистики, границы собственных стран в 2012 году пересекли более одного миллиарда путешественников. Согласно предварительным прогнозам, миллиардный путешественник одну из мировых границ пересек тринадцатого декабря. В докладе Всемирного совета по путешествиям отмечается также, что самыми востребованными среди туристов государствами в прошлом году стали Франция и США. В докладе также названы самые посещаемые иностранными туристами города мира. В пятерку востребованных среди мировых путешественников городов вошли столицы Франции и Великобритании, Сингапур, Нью-Йорк и Анталья.

Рекордный рост мировой туристической отрасли аналитики связывают с улучшением благосостояния жителей ряда азиатских государств и развитием экономики крупных стран Азии. В этом году в мире значительно увеличилась численность китайских туристов. Согласно данным исследований, за 2012 год различные государства мира посетили около 72-х миллионов туристов из Поднебесной. В 2010 году численность китайских путешественников составляла 58 миллионов человек. В России рост иностранного въездного туристического потока был во многом достигнут благодаря увеличению численности гостей из Поднебесной, которые сейчас охотно едут в различные города и регионы РФ. Специалисты туристической отрасли отмечают, что если бы не гости из Китая, туристическому рынку России в этом году не удалось бы добиться благоприятных показателей из-за того, что спрос на российский турпродукт в ряде государств Европы несколько упал. Гостиницы ведущих туристических направлений мира сейчас стремятся учитывать запросы гостей из Китая, многие из которых во время отдыха готовы потратить значительную сумму средств.

В ближайшей перспективе места главных туристических регионов мира займут государства Африки, Азии, Среднего Востока и Южной Америки. При этом, немаловажную роль на туристическом рынке будет также играть и Россия. Некоторые представители туристической отрасли прогнозируют падение интереса путешественников к европейским направлениям. Сейчас многие гостиничные инвесторы обращают внимание на Россию, Индию, Китай и Бразилию, которые должны занять значимые места на рынке туризма.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.

 

Март 7, 2024 - 23:46

АСИ и группа компаний Б1 проводят исследование о вовлеченности россиян в путешествия по туристическим тропам страны.

 

Март 7, 2024 - 08:44

Согласно данным консалтинговой компании NF Group, общая протяженность трасс на горнолыжных курортах в России вырастет 1,5 раза к 2035 году, суммарный номерной фонд на крупнейших существующих и запланированных к открытию базах увеличится в три раза.