Число российских туристов в Турции выросло в 9 раз за первое полугодие

Туристический поток россиян в Турцию вырос в первом полугодии 2017 года почти в девять раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на данные Росстата.

За шесть месяцев на курортах страны побывали более 1,6 млн граждан России. Турция стала, таким образом, занимать вторую позицию по общему количеству отдохнувших в стране россиян.

Первое место по объему российских туристов сохранила за собой Абхазия, где за первые полгода побывали почти 1,7 млн человек (рост составил 8,3%). Финляндия с показателем в 1,54 млн туристов занимает третью строчку (рост — 21,8%). Четвертое место у Казахстана — 1,275 млн человек (рост 1,6%), а пятую позицию занимает Украина — 999 тыс. Рост выездного потока из России в эту страну составляет 22,4%.

Китай, Эстония, Польша, Таиланд и Германия вошли в десятку наиболее популярных направлений у россиян.

Туроператоры отметили снижение числа поездок в Тунис, Марокко и Данию.

С начала года за пределами страны отдохнули порядка 17,12 млн россиян, сообщает сайт НТВ.Ru.

Фото: ТАСС/Бобылев Сергей

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.

 

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.