Число сертифицированных отелей в РФ к 2020 году должно вырасти в шесть раз

Количество отелей, прошедших государственную классификацию и имеющих звезды, к 2020 году должно увеличиться с нынешних 685 до не менее чем 4 тысяч, сообщила на брифинге замминистра культуры РФ Алла Манилова.

По ее словам, развитие гостиничной инфраструктуры стало важной составляющей государственной программы "Развитие культуры и туризма", которую планируется внести в правительство в конце ноября 2012 года. Манилова отметила, что особое внимание уделяется малым средствам размещения, для которых сегодня практически не существует стандартов.

"Малые отели, хостелы, самые многообразные по своим форматам средства размещения, категории от одной до трех звезд - сегодня они как бы не существуют. В госпрограмме малым отелям и средствам размещения уделено особое внимание. Один из пунктов - ввести обязательную классификацию для них, которая сейчас носит добровольный характер. С нынешних 685 классифицированных средств размещения к 2020 году их число должно вырасти до не менее чем 4 тысяч", - рассказала она.

Введение обязательной классификации отелей было одним из пунктов первоначальной редакции поправок в закон о туристской деятельности. Однако в итоге этот пункт был снят. На сегодня обязательная классификация отелей существует только в Краснодарском крае, который и выступил с инициативой распространения этой практики на всю территорию РФ.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.