Чижов: вопрос об открытии границ Евросоюза для российских граждан пока не стоит

Вопрос об открытии границ Евросоюза для российских граждан в практическом плане пока не стоит, заявил в четверг постпред РФ при ЕС Владимир Чижов в интервью телеканалу "Россия-24". "Об открытии внешней границы Евросоюза, соответственно, шенгенского пространства, пока что в практическом плане вопрос не стоит, это в том, что касается российских граждан", - сказал он.

Главы государств и правительств Евросоюза 17 марта утвердили закрытие на 30 дней внешних границ сообщества в целях борьбы с распространением коронавируса. Через месяц Еврокомиссия рекомендовала странам ЕС продлить эту меру до 15 мая.

На настоящий момент запрещены поездки, которые не являются неотложными. Исключение сделано для дипломатов, медработников, исследователей, занимающихся проектами по борьбе с коронавирусом, сотрудников транспортной сферы, граждан и резидентов ЕС, возвращающихся домой, а также для членов их семей.

Фото Versiya.info

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».