Член СЗРО РСТ одержал победу в кулинарном поединке.

Предприятия-члены Российского союза туриндустрии не только представляют клиентам самый качественный сервис, но и постоянно подтверждают свой высокий статус победами в отраслевых конкурсах. Ресторан «Фаворит» отеля Cronwell Inn Стремянная стал призером чемпионата по кулинарии и сервису «Золотая Кулина». Это кулинарное состязание имеет международный статус и проводится в несколько этапов. Кулина – это своеобразная «десятая муза», покровительствующая искусству приготовления изысканной пищи, приятной и на вкус, и для глаз. Неудивительно, что именно так называется конкурс, цель которого – выявить и поощрить лучших представителей сферы общественного питания, достигших высокого уровня профессионального мастерства. Городской этап по Санкт-Петербургу ещё впереди, однако в состязании, проводимом под патронажем администрации Центрального района, «Фавориту» действительно удалось стать фаворитом кулинарной гонки.

На суд взыскательного и профессионального жюри шеф-повар ресторана Андрей Константинов представил мясное блюдо «Трапеза в замке Cronwell»(на фото). Форма максимально гармонировала с концепцией и внутренней логикой блюда, а его элементы были тщательно расположены, что и принесло ресторану победу в данной категории.

Отметим, что годом ранее «Фаворит» уже становился призером «Золотой Кулины» с фирменным рыбным блюдом «Зазеркалье», что свидетельствует о неизменно высоком уровне кулинарного мастерства его сотрудников.

«Для нас победа в чемпионате имеет два важных аспекта, - говорит исполнительный директор отеля «Cronwell Inn Стремянная» Елена Васильева. – Первый – конечно же, имиджевый: мы подтверждаем высокий статус ресторана. Конечно, это не означает, что сразу же после нашей победы в ресторане нельзя зарезервировать место, но имя звучит на рынке. Второй – это повышение в процессе конкурса квалификации наших поваров. Чемпионат посещает большое количество зрителей, многие из которых – профессионалы кулинарии, которые делятся с коллегами советами и мнениями».

Исполнительный директор Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии Татьяна Гаврилова полагает, что участие в подобных событиях – своеобразный «знак качества» для членов РСТ. «Это не только подтверждает высокий уровень сервиса, который предоставляют в той или иной области индустрии туризма и гостеприимства наши члены, но и заставляет другие предприятия сегмента тянуться к высокой планке, что в конечном счете позитивно влияет на общее качество услуг для гостей и жителей нашего города», - замечает она.

Северо-Западное региональное отделение Российского союза туриндустрии от всей души поздравляет своего члена отель «Cronwell Inn Стремянная» с победой в районном этапе чемпионата по кулинарии и сервису «Золотая Кулина» и желает новых профессиональных и кулинарных достижений.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июнь 8, 2025 - 13:15

Всего три рабочих дня ожидает россиян на следующей неделе. С 12 по 15 июня запланированы выходные дни в связи с празднованием Дня России, следует из производственного календаря, утвержденного правительством РФ.

 

Июнь 7, 2025 - 04:30
Время номинироваться на профессиональную Премию "Лидеры делового туризма и индустрии встреч-2025" (Russian Business Travel & MICE Award)!

 

Июнь 7, 2025 - 04:20

8 июня 2025 года  с 11:00 до 16:00 в Мультимедийном историческом парке «Россия-Моя история» состоится Фестиваль культуры славянских народов, посвященный Дню славянской письменности и культуры.

 

Июнь 7, 2025 - 04:09

Уважаемые Господа! Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас и/или Вашего представителя 23 июня 2025 г. принять участие в семинаре «Персональные данные 2025. Штрафы, уголовная ответственность в работе с персональными данными».