Член СЗРО РСТ одержал победу в кулинарном поединке.

Предприятия-члены Российского союза туриндустрии не только представляют клиентам самый качественный сервис, но и постоянно подтверждают свой высокий статус победами в отраслевых конкурсах. Ресторан «Фаворит» отеля Cronwell Inn Стремянная стал призером чемпионата по кулинарии и сервису «Золотая Кулина». Это кулинарное состязание имеет международный статус и проводится в несколько этапов. Кулина – это своеобразная «десятая муза», покровительствующая искусству приготовления изысканной пищи, приятной и на вкус, и для глаз. Неудивительно, что именно так называется конкурс, цель которого – выявить и поощрить лучших представителей сферы общественного питания, достигших высокого уровня профессионального мастерства. Городской этап по Санкт-Петербургу ещё впереди, однако в состязании, проводимом под патронажем администрации Центрального района, «Фавориту» действительно удалось стать фаворитом кулинарной гонки.

На суд взыскательного и профессионального жюри шеф-повар ресторана Андрей Константинов представил мясное блюдо «Трапеза в замке Cronwell»(на фото). Форма максимально гармонировала с концепцией и внутренней логикой блюда, а его элементы были тщательно расположены, что и принесло ресторану победу в данной категории.

Отметим, что годом ранее «Фаворит» уже становился призером «Золотой Кулины» с фирменным рыбным блюдом «Зазеркалье», что свидетельствует о неизменно высоком уровне кулинарного мастерства его сотрудников.

«Для нас победа в чемпионате имеет два важных аспекта, - говорит исполнительный директор отеля «Cronwell Inn Стремянная» Елена Васильева. – Первый – конечно же, имиджевый: мы подтверждаем высокий статус ресторана. Конечно, это не означает, что сразу же после нашей победы в ресторане нельзя зарезервировать место, но имя звучит на рынке. Второй – это повышение в процессе конкурса квалификации наших поваров. Чемпионат посещает большое количество зрителей, многие из которых – профессионалы кулинарии, которые делятся с коллегами советами и мнениями».

Исполнительный директор Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии Татьяна Гаврилова полагает, что участие в подобных событиях – своеобразный «знак качества» для членов РСТ. «Это не только подтверждает высокий уровень сервиса, который предоставляют в той или иной области индустрии туризма и гостеприимства наши члены, но и заставляет другие предприятия сегмента тянуться к высокой планке, что в конечном счете позитивно влияет на общее качество услуг для гостей и жителей нашего города», - замечает она.

Северо-Западное региональное отделение Российского союза туриндустрии от всей души поздравляет своего члена отель «Cronwell Inn Стремянная» с победой в районном этапе чемпионата по кулинарии и сервису «Золотая Кулина» и желает новых профессиональных и кулинарных достижений.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 10, 2025 - 03:13

В день рождения одного из самых авторитетных мастеров интерпретации музыки XX века, заслуженного артиста России, заслуженного деятеля искусств России, главного дирижера и художественного руководителя Санкт-Петербургского государственного академического симфонического оркестра Александра Титова в Зеркальном зале дворца Белосельских-Белозерских будет представлена праздничная программа «Танго и рок».

 

Апрель 9, 2025 - 21:16

В Петербурге появилась виртуальная игра дополненной реальности для путешествия по городу. 

 

Апрель 9, 2025 - 05:07

Недавно исполнилось 10 лет с того дня, когда нелепая случайность прервала жизненный путь нашего коллеги редактора туристической газеты "Странник" Юрия Степановича Бруева.

 

Апрель 9, 2025 - 03:28

Эпохальная фотосессия, объединяющая игроков, руководство и сотрудников петербургского клуба, состоялась на «Газпром Арене» и продолжила серию мероприятий, посвященных юбилею «Зенита».