Google усиливает возможности отельного поисковика

Google представил новые инструменты для мобильного поиска отелей и авиабилетов. 

Их запуск служит ответом на рост мобильного трафика по туристическим запросам.

Мы считаем, что этот год станет лидером по использованию мобильных устройств для планирования поездок. Уже сейчас на телефонах и планшетах люди ищут информацию о путешествиях и товарах на 30% чаще, чем в прошлом году, – отмечает Джонатан Альфернес, директор по продуктам Google.

В ближайшее время мобильные пользователи смогут фильтровать результаты поиска отелей по цене и рейтингу. Кроме того, теперь этот поиск будет отвечать на более точные запросы. Например, такие: "Отели Сан-Франциско до $200, разрешено с домашними животными". Сейчас эта функция запускается в США и станет доступна в остальных странах мира в течение года.

Пользователи также будут видеть возле отеля специальный значок "Скидка", если стоимость номера в нем ниже, чем обычно, или на выбранные даты действует акция. Алгоритмы Google автоматически определяют такие предложения, когда находят значительное снижение цены. Аналогичная функция уже работает в десктопной версии поиска Google по отелям.

Еще одним нововведением станут полезные советы по отелям, которые призваны помочь пользователям сэкономить.

"С помощью анализа данных в режиме реального времени мы создали еще один способ найти самый подходящий отель. Наша система показывает нужную подсказку в нужный момент. Например, когда пользователь может получить больший выбор номеров или сэкономить, если изменит даты поездки. Вот один из примеров подсказки: "Сэкономьте $105, остановившись в отеле со среды, 13 июля, по пятницу, 15 июля", – поясняют в компании.

Эта функция будет запущена по всему миру в ближайшие месяцы.

Наконец, Google позволит пользователям отслеживать цены на авиаперелеты – по конкретным маршрутам, авиаперевозчикам и датам. Когда цена значительно снизится или возрастет, человек получит email-оповещение и уведомление в Google Now. Новая возможность будет запущена в ближайшие недели в 26 странах, где доступны Google Авиабилеты.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.