Новые ограничения в Ираклионе на Крите c 11 августа

В связи с распространением коронавируса на Крите, с 11 августа, в Ираклионе вводятся ограничительные меры, которые будут действовать до 17 августа.

Из-за усиления эпидемиологического бремени регион «окрашен» в красный цвет (4 уровень). Чрезвычайные меры включают:

• запрет движения в ночное время, с 01:00 вечера до 06:00 утра. Исключение - проблемы со здоровьем и работа;
• запрет музыки 24 часа в сутки во всех увесилительных заведениях и предприятиях общественного питания;
• запрет на массовые мероприятия, ограничение количества присутствующих на любом частном - до 20 человек. За нарушение предусмотрен штраф 50-200 тысяч евро для концессионера или арендатора помещения.

О введении в Ираклионе мер, следуя рекомендациям Национального комитета по охране общественного здоровья от Covid-19, объявил Генеральный секретариат гражданской защиты. Они действительны до 17 августа, а затем будут пересмотрены Комиссией.

Никос Томаидис, профессор аналитической химии ЭКПА, комментирует ситуацию:

«На Крите коллеги из сети эпидемиологии сточных вод объявляют результаты каждую неделю, и мы действительно видим рост вирусной нагрузки. Разброс постоянно увеличивается, и это приводит к увеличению числа случаев. Ожидается, что это не изменится в ближайший период, так как количество посетителей на острове увеличивается до конца августа. Потом он начнет снижаться. Есть необходимость отслеживать возвращение людей с островов в городские центры. Сейчас это приоритет. Мутация Delta в настоящее время широко распространена в стране, на 85%. Мы не ожидали, что она так быстро возобладает. Предполагалось, что в сентябре она будет преобладать. Распространение штамма было беспрецедентным, по-видимому, из-за повышенной трансмиссивности. Уже есть сообщения о других мутациях. Это нормальный биологический курс».

Фото (с) tixonya.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 28, 2024 - 12:28

Да, я была в Крокусе. И надо сказать, моя прокаченная интуиция четырежды кричала: «не ходи».

 

Март 25, 2024 - 06:43

Съезд регулярно объединяет на своей площадке представителей науки, руководителей медицинских учреждений, практикующих специалистов из государственных и частных клиник, лучших экспертов отрасли.

 

Февраль 19, 2024 - 05:51

В связи с многочисленными обращениями росграждан по поводу инцидента с тремя девушками в отеле г. Хабарадувы, а также в свете опубликованного комментария Посольства, сообщаем, что ситуация в Шри-Ланке стабильная и не несет угрозы жизни и здоровью туристов.

 

Февраль 18, 2024 - 14:25

Посольство России на Шри-Ланке призвало россиян, проживающих в государстве, вернуться домой — все из-за домогательств местных в отношении девушек с паспортом РФ.