На крымском пляже Барабулька тень от зонта оценили в 200 рублей

Туристы в соцсетях обсуждают предложение заплатить за тень от зонта на пляже в Крыму

В Крыму на пляже туристке предложили заплатить за тень от зонта

Отдыхающим на пляже Барабулька в Крыму придется заплатить 200 рублей, чтобы оказаться в тени зонта, сообщает Tourdom.ru.

На это пожаловалась местная жительница. Она рассказала, что пришла к морю с ребенком, тот "зашел на минуту в теневую зону", а сотрудник пляжа попросил их не занимать место под зонтом. Он заявил, что пляж нужно обслуживать, поэтому привилегия оказаться в тени стоит денег.
Мнения подписчиков Telegram-канала издания разделились. Многие сочли странным, что за право постоять в тени нужно платить.

"Шезлонги за деньги — это нормально. Деньги за зонт — это нормально. Деньги за тень — это ненормально", — написал пользователь по имени Владимир.
С ним согласилась другая читательница. "Учитывая пустой пляж с кучей незанятых лежаков и зонтов, вполне можно было дать ребенку немного поиграть, никакого обслуживания это бы не потянуло за собой", — считает она.

Подписчики полагают, что о таких услугах нужно предупреждать.
"Если там было пусто и под тент зашел именно ребенок — сотрудник не прав, это вымогательство. Со стороны администрации должна быть проведена работа с сотрудниками. Если в правилах указано, что заход под тент категорически запрещен, значит, данная зона должна быть огорожена", — написала одна из участниц обсуждения.
Но многие не удивились требованию администрации и сочли цену тени нормальной для платного пляжа.

Фото (с) сrimea-news.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Май 6, 2025 - 05:36

Акула была замечена вблизи берега в районе Коньяалты в Анталье, который является одним из наиболее загруженных туристических районов города. 

 

Май 6, 2025 - 05:28

Пятеро российских туристов госпитализированы в провинции Сурат-Тхани на юге Таиланда после того, как поели диких фруктов в местном парке, сообщает издание Bangkok Post.

 

Май 4, 2025 - 19:10

Ограничения действуют с 15:49 мск. Накануне над Мурманской областью, которая граничит с Карелией, сбили четыре дрона

 

Май 4, 2025 - 18:40

Автобус с туристами улетел в кювет и опрокинулся на трассе в Пермском крае, сообщает региональное управление МВД.