В Крыму утвердили рекомендации для отелей и санаториев на праздники

Власти Крыма утвердили рекомендации по безопасной работе отелей и санаториев с 20 декабря по 15 января, когда в регионе будут действовать ограничения.

Персонал с признаками инфекционных заболеваний не допустят к работе, а туристам в гостиницах предписали носить маски, говорится в распространенном в четверг сообщении пресс-службы республиканского Минтуризма.

"Для персонала санаторно-курортных учреждений устанавливается пропускной режим с обязательной бесконтактной термометрией тела при входе. Лица с признаками инфекционных заболеваний к работе не допускаются. Не допускается обслуживание на территории санаторно-курортных и гостиничных организаций граждан без использования средств индивидуальной защиты", - говорится в сообщении.

Согласно правилам, в гостиницах должна быть обеспечена возможность приобретения отдыхающими масок и перчаток в достаточном количестве. Также исключается скопление отдыхающих, в том числе при заезде и выезде, обеспечивается социальное дистанцирование не менее 1,5 м на стойках регистрации, в спортзалах, бассейнах, банях и СПА, в транспорте на экскурсиях и в ресторанах отелей и санаториев. "За одним столом размещаются проживающие в одном номере или члены одной семьи", - уточняется в пресс-релизе.

Медуслуги в санаториях будут оказывать по предварительной записи, а групповые процедуры при невозможности соблюдения принципа социального дистанцирования отменены.

 

"За нарушение правил поведения при ведении режима повышенной готовности на территории Республики Крым предусмотрена ответственность, в том числе административная согласно действующему законодательству", - сообщили в пресс-службе.

Фото crimeapress.info

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.