Cronwell Hotels & Resorts – эксперт бизнес саммита Hotel Industry 2011

1 декабря в Москве открылся пятый юбилейный бизнес саммит Hotel Industry 2011. Уже не первый год встреча посвящается актуальным вопросам развития сферы туризма и индустрии гостеприимства: состоянию и перспективам отрасли, а также расширению партнерских связей между ведущими специалистами – первыми лицами управляющих компаний, девелоперов и других участников этой системы.
Ежегодно представители сразу нескольких смежных сфер туриндустрии получают не просто площадку для делового общения, а возможность обмена уникальным опытом. В мероприятиях приняли участие представители крупнейших организаций отрасли: Российской Гостиничной Ассоциации, сети Marriott, Rezidor, Cronwell Hotels & Resorts и других, а также администраций регионов, в том числе Москвы и Иркутской области.
По словам Алексея Мусакина, Генерального директора Cronwell Management, «главное для гостиничной индустрии – не просто быть в курсе событий сегодняшнего дня, а стараться опережать их и, даже более того, оказывать на них влияние», что и подтвердилось в ходе обсуждения. Учитывая постоянную динамику потребительского рынка, становится очевидным тот факт, что для обеспечения притока гостей в российские города компаниям приходится находить новые методы взаимодействия с клиентом и регулярно пересматривать ряд своих требований.
Наибольшее внимание всех участников привлекла дискуссия на тему «Ценообразование». Представители Галереи отелей Cronwell Hotels & Resorts поделились с аудиторией проблемами формирования гостиничных тарифов и подробно рассмотрели критерии, оказывающие сильное воздействие на изменения в области ценообразования. Анна Сидоренко, старший менеджер по продажам глобального офиса продаж Marriott Россия, и Сергей Стрельников, Генеральный управляющий Grand Hotel Victory (Казахстан), наиболее полно представили коллегами опыт работы зарубежных сетей и 5-звездных гостиничных объектов в данном направлении. Безусловно, были изложены и механизмы работы отелей других категорий, таких как 4-х и 3-х звездные отели. Дискуссия вызвала неподдельный интерес со стороны как участников, так и аудитории и доказала, что сегодня конкуренция между гостиницами приобрела новый характер. В борьбе за гостя категория зачастую “опускается”, и 5-звездочные отели соперничают с 4-х и даже с 3-звездочными.
Второй день саммита отличился не менее насыщенной деловой программой. Участники встречи уделили большое внимание работе локальных и зарубежных управляющих компаний на рынках. Главной темой обсуждения, к которой возвращались эксперты в ходе беседы, стал поиск наиболее приемлемого пути управления отелями: под российским брендом или же зарубежным. Конечно же, тот факт, что управление под началом команды профессионалов, ни у кого не вызывал сомнений.
Российские бренды, основываясь исключительно на опыте, порой находят нестандартные решения в борьбе за гостя. Главным козырем международных брендов является высокая степень лояльности со стороны клиентов, в какой бы стране не находился отель сети.
Результатом встречи стало единство мнений в том, что гостиничный бренд для отеля – это, в первую очередь, отражение гарантии качества предоставления услуг. С уверенностью можно сказать, что сегодня российские и зарубежные управляющие компании составляют достойную конкуренцию друг другу. Это уже доказывается выходом опытных российских гостиничных сетей на зарубежный рынок гостиничных услуг. Так, например, в конце лета 2011 года Галерея отелей Cronwell Hotels & Resorts, используя свой уникальный 15-летний опыт управления российскими отелями, представила новый отель в Греции.
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Июнь 5, 2025 - 20:02

1 июня 2025 в Хостинском районе города Сочи открылся новый премиальный гостиничный комплекс Marine Garden Sochi Hotels & SPA 5* под управлением российской гостиничной компании ZONT Hotel Group.

 

Июнь 1, 2025 - 16:34

Ленинградская область вошла в число регионов, где с 1 сентября стартует эксперимент по легализации гостевых домов.

 

Май 31, 2025 - 17:30

Россияне заняли пятую строчку среди крупнейших групп экспатов в Дубае в ОАЭ, увеличив долю в структуре заселений до 4,51%, что выше уровня 2022 года (2,98%), а также являются самой активной группой арендаторов на Пхукете в Таиланде.

 

Май 29, 2025 - 09:44

Петербургская гостиничная компания Cronwell Hospitality Group (входит в ГК «Кронвелл Групп») открыла производство модульных мини-отелей в Таджикистане. Об этом изданию «Ведомости Северо-Запад» рассказал управляющий партнер компании, вице-президент Российской гостиничной ассоциации Алексей Мусакин.