Куба разрешила въезд без тестов и вакцин всем туристам, но авиаперелет - 440 тысяч рублей

Для въезда на Кубу с 06 апреля не требуются сертификаты о вакцинации и справки о тестировании  - теперь и туристам-индидуалам.  Вот только авиаперелет в Гавану транзитом через Стамбул обойдётся в 218 тысяч рублей в одну сторону.

Куба отменила все санитарные требования ко всем международным путешественникам.

КУБА ОТМЕНИЛА САНИТАРНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ВЪЕЗДА

Минздрав Кубы в связи с улучшением эпидемиологической ситуации и высоким охватом вакцинации в стране отменил требования санитарного контроля для всех иностранных гостей, независимо от того, являются ли они организованными туристами или путешествуют самостоятельно.

В конце января от предъявления прививочных сертификатов и тестов на Covid-19 были освобождены пакетные туристы. С 6 апреля эта мера распространена и на тех, кто путешествует на Кубу самостоятельно.

Таким образом, с 6 апреля всем туристам, прибывающим на Кубу, не нужны тесты и справки на ковид. Из обязательных требований формально сохраняется только обязательный масочный режим во всех пунктах въезда в страну.

ВЫБОРОЧНОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ СОХРАНЯЕТСЯ

Отметим, что по прибытию туристы все же в теории могут быть подвергнуты бесплатным выборочным тестам на коронавирус.

Если молекулярный анализ окажется положительным, в отношении путешественника будут применены санитарные протоколы эпидемиологического контроля за COVID-19.

КАК ДОБРАТЬСЯ ДО КУБЫ СЕЙЧАС

С начала марта прямое авиасообщение между Кубой и Россией приостановлено из-за санкций – облет воздушного пространства Европы и США выходит очень дорогим и сложным.

Добраться из Москвы до Гаваны сейчас можно с пересадкой в Стамбуле. В мае билет на одного пассажира в одну сторону по такой схеме обойдется от 218 тыс.р.

Фото (с) naekvatoremsk.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 10:54

Регистрируйтесь: 24 апреля 2024 г. Санкт-Петербург - Novotel 4 (WORKSHOP ТУРБИЗНЕС Весна-2024!)

 

Апрель 19, 2024 - 10:24

В Израиле идет подготовка к празднику Песах, посвященному исходу евреев из египетского рабства.

 

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.