Дефицит площади пляжей является одной из основных проблем Сочи

Наиболее критичное состояние пляжей наблюдается на территории более 4 км в Лазаревском районе города.

Проблема дефицита площади пляжей является одной из основных для Сочи в связи с тем, что сильно размыты отдельные участки прибрежной полосы. Об этом сказал глава города-курорта Алексей Копайгородский в ходе онлайн-совещания на тему "Развитие индустрии туризма в Российской Федерации".

"Одной из основных проблем курорта становится дефицит площади пляжей. На отдельных участках берега пляжная полоса размыта почти полностью, это проблема всей курортной территории Краснодарского края", - сказал Копайгородский.

Он отметил, что наиболее критичное состояние пляжей наблюдается на территории более 4 км в Лазаревском районе города. Также проблемным участком считается район Имеретинской низменности на площади около 1,5 км.

"В целях восстановления утраченных пляжных территорий до ширины 25 метров требуется проведение безотлагательных работ по отсыпке пляжей, включая разработку схемы берегозащитных мероприятий", - добавил глава курорта.

Копайгородский в ходе совещания предложил рассмотреть возможность включения решения данных вопросов в национальный проект. Это позволит увеличить не только пляжную территорию в городе, но и туристический поток.

Сочи является одним из самых популярных круглогодичных городов-курортов в России. В летний сезон туристы предпочитают семейный отдых в прибрежной зоне, зимой - активный отдых на горнолыжных курортах, в межсезонье в городе популярен отдых по программам санаторно-курортного отдыха. В Сочи также активно развивается событийный туризм, в городе ежегодно проходит около 400 различных мероприятий, в том числе Всероссийский фестиваль "Кинотавр", Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна", этап автогонок "Формула-1". По итогам 2019 года турпоток в Сочи составил 6,2 млн человек.

Фото: ki-news.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.