Депутаты и городская администрация Владивостока намерены развивать турбизнес

В рамках прошедшего заседания во Владивостоке депутаты комитета по муниципальному самоуправлению решили оказывать поддержку администрации города в ее стремлении развивать туризм. Представители властей города намерены внести в городской Устав соответствующие изменения, которые будут способствовать созданию в столице Приморья благоприятных условий для ведения туристической деятельности. Глава комитета Михаил Веселов, комментируя решение депутатов внести в Устав нужные поправки, отметил, что во Владивостоке, благодаря таким изменениям будут созданы рамки, благоприятные для открытия и ведения бизнеса. За поправки к Уставу, которые позволят успешно развивать туризм в приморской столице, ратуют члены комитета по муниципальному самоуправлению. Все представители комитета намерены рекомендовать городской Думе принять эти изменения. Уже совсем скоро проект об изменениях в Устав должен быть вынесен на публичные слушания.

Стоит отметить, что среди российских городов Владивосток, безусловно, является одним из самых красивых и заметных. Однако значительная удаленность этого портового города на берегу Японского моря от Европы делает его труднодоступным для многих европейских путешественников. Красивые морские пейзажи делают Владивосток привлекательным направлением для отдыха туристов, которые любят проводить время на морском побережье. А статус столицы Приморья и наличие целого ряда производственных отраслей способствуют превращению этого города в значимый деловой центр. В городе находится немало интересных достопримечательностей и музеев, посещение которых поможет разнообразить пребывание в приморской столице. Развлечений в городе также немало: здесь есть свои театры, филармония, художественные галереи, цирк, смотровые площадки и развлекательные заведения.

Несмотря на особое географическое расположение и красоту природных ландшафтов, Владивосток пока не входит в число крупнейших туристических центров России. Однако для развития туризма в городе предпринимаются различные действия. Так, например, в приморской столице стремятся расширить гостиничный фонд. Уже сейчас в городе работает немало учреждений гостеприимства, рассчитанных на путешественников самого различного достатка. В городе представлены как отели эконом-класса, так и гостиницы, рассчитанные на бизнес-туристов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.