Депутаты намерены сделать парками 20% территорий Петербурга

Депутаты Заксобрания защитят от застройки 20% территории Петербурга. В Петербурге может появиться 35 особо охраняемых природных территорий регионального значения общей площадью свыше 28 тыс. га. Соответствующий проект закона сегодня обсудила Комиссия ЗакСа по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам. Законопроектом устанавливается адресный перечень таких территорий. Правительство города должно будет провести их комплексные экологические обследования, обосновывающие придание этим территориям нового правового статуса – природных парков. В частности, уточняет bn.ru, в список попали Зеленогорский лес (4,8 тыс га), Удельный парк, Сосновский лесопарк с Муринским ручьем и дачей Бенуа (478 га), парк Осиновая роща (366 га), Баболовский (207 га) и Отдельный (207 га) парки в Пушкине и многие другие территории. Представители комитетов Смольного высказали ряд замечаний к документу, в частности, указав на противоречия проекта Лесному кодексу. После доработки законопроект будет внесен на рассмотрение ЗакСобрания.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 18, 2024 - 22:05

Уважаемые господа, приглашаем Вас принять участие в презентации «Открытый Север: инвестиции в туризм Архангельской области» и круглом столе по сотрудничеству в сфере туризма,которые состоятся 27 марта 2024 года.

 

Март 18, 2024 - 11:26

Крупный скандал разгорается вокруг "цифровой монеты туризма" TourismX (TRMX). Создатель этой криптовалюты турок Булут Багчи, бывший президент Всемирного туристического форума, обманул сотни человек с помощью выпущенных им токенов TRMX.

 

Март 17, 2024 - 15:49

Пожалуй, именно это я вынесла с концерта ансамбля Сябры из Белоруссии. Последний раз я слушала их на Славянском базаре в Витебске. 

 

Март 17, 2024 - 15:34

В последнюю неделю марта в Санкт-Петербурге в седьмой раз пройдет Фестиваль «В музей – сегодня, в науку – завтра!». Идея использовать музейное образовательное пространство как площадку для популяризации науки в молодежной среде родилась в 2017 году.