Десятки ресторанов примут участие в фестивале Taste of Moscow

В Москве на территории комплекса «Лужники» пройдет международный фестиваль Taste of Moscow.

Об этом говорится в пресс-релизе организаторов мероприятия, поступившем в «Ленту.ру» во вторник, 13 июня.

Фестиваль будет проходить в течение четырех дней, с 22 по 25 июня. В нем примут участие представители 30 ресторанов России и Европы. Их шеф-повара представят свои лучшие блюда и проведут мастер-классы.

Территорию фестиваля разделят на 15 тематических зон. Помимо гастрономии, там будут организованы развлечения для детей, для любителей активного образа жизни и многое другое.

В рамках Taste of Moscow в этом году пройдет российский отборочный тур кулинарного конкурса Bocuse d’Or («Золотой Бокюз»), считающегося самым престижным в мире. В нем 23-24 июня примут участие восемь поваров из Москвы, Екатеринбурга, Краснодара и Архангельска. Соревнование продлится более пяти часов.

Победитель сможет выступить на европейском полуфинале конкурса Bocuse d’Or Europe в итальянском Турине в 2018 году. В случае успеха там он пройдет в мировой финал состязания в Лионе (Франция) в 2019 году.

Кроме того, на площадках Taste of Moscow 25 июня организуют российский отборочный тур Кубка мира по кондитерскому искусству Coupe du Monde de la Patisserie. В нем будут соревноваться несколько команд. Победитель также получит право участия в европейском полуфинале в Турине в 2018 году и в финале в Лионе в 2019 году.

Taste of Moscow проводится с 2004 года. Помимо Москвы, мероприятие в общей сложности проходит в 18 городах мира: в Лондоне, Париже, Милане, Хельсинки и других.

Фото: предоставлено организаторами фестиваля Taste of Moscow

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Март 1, 2024 - 00:42

Древнерусская  кухня достигла своего расцвета к XV – XVI веку и имела  характерные особенности. Русские люди жили охотой, собирательством, держали огороды и домашний скот.

 

Январь 30, 2024 - 18:38

Региональная команда, состоящая из шестнадцати петербургских организаций, приступила к разработке гастрономического тура по Санкт‑Петербургу.

 

Январь 29, 2024 - 22:54

Санкт-Петербург по праву имеет статус главного туристического направления в индустрии гостеприимства России. Именно наш город задаёт тренды и в отельном сегменте федерального уровня и в ресторанных концепциях всей страны. 

 

Январь 16, 2024 - 11:21

Новые предложения в сфере промышленного туризма Петербурга будут представлять пищевую промышленность города.