Десяток готовых турпродуктов и новых контактов: в Петербурге прошел Международный форум «Молодежь в мире туризма»

С 20 по 22 апреля профессионалы турбизнеса и студенты, обучающиеся по направлению «Туризм» в России и за рубежом, встретились в Петербурге на Международном форуме «Молодежь в мире туризма-2016».

Организатором события выступил Российский государственный педагогический университет им. Герцена, при поддержке СПб ГКУ «Городское Туристско-Информационное Бюро» и Северо-Западного регионального отделения Российского Союза Туристской Индустрии.

Форум соединил в себе научно-образовательную и практическую сферы туриндустрии. Студенты направления «Туризм» в течение трех дней на одной площадке с профессионалами отрасли представляли свои научные идеи по улучшению работы индустрии путешествий на конкурсах и демонстрировали свой профессиональный потенциал, выполняя кейсы от работодателей.

Партнерами Форума выступили исторический музей-макет «Петровская акватория», группа компаний «Петротур», агентство путешествий «ЭКЛЕКТИКА», а также группы компаний «Фаворит» и «Серебряное кольцо».

«Молодежь в мире туризма» - это возможность двустороннего взаимодействия профессионалов и начинающих специалистов. Основная задача Форума – познакомить молодые кадры туристического бизнеса с реальным миром туррынка. Ребята получают возможность набрать контакты потенциальных работодателей и будущих коллег, а действующие профессионалы в свою очередь черпают ресурсы для новых размышлений и присматривают талантливых студентов», - говорит глава оргкомитета Форума, руководитель образовательной программы «Туризм» в РГПУ им. Герцена Тимур Анисимов.

На площадке Репино CronwellPark Отеля, в первый день Форума, участники индивидуального конкурса «ГорячийТурСтар» проявляли свои профессиональные качества в решении кейсов от работодателей, а финалисты конкурсов «EventProf-2016» и «Открой любимую Россию» презентовали жюри готовые проекты экскурсионных маршрутов.

Во второй день Форума, 21 апреля, профессионалы турбизнеса в свою очередь, поделились опытом с будущими коллегами и рассказали о перспективах и стратегиях развития внутреннего туризма на научно-практической конференции «Молодежный туризм в России: ресурсы, тенденции, перспективы».

В день закрытия Форума были подведены итоги конкурсов, а победители награждены специальными призами: группа компаний «Серебряное кольцо» предоставила однодневные экскурсионные поездки по Санкт-Петербургу, торгово-развлекательный центр «Питерлэнд» вручил сертификаты на посещение аквапарка, а за победу в конкурсе «ГорячийТурСтар» Репино CronwellPark Отель предоставил сертификат на проживание в отеле.

 

«Возможность практической реализации идеи – главный критерий оценки работ финалистов. Командный состав этого года отличился высокой профессиональной подготовкой и нестандартными решениями, поэтому выбирать лучших жюри было нелегко, зато идеи победителей после небольших доработок уже могут стать готовым турпродуктом, на мой взгляд – это отличный результат работы», - похвалила финалистов генеральный директор туроператора «Серебряное кольцо» Татьяна Пушенко.

 

Исполнительная дирекция Северо-Западного регионального отделения РСТ составила свой список перспективных проектов по версии СЗРО РСТ, пятеро команд были награждены специальными грамотами. 

 

«Отрадно видеть большую заинтересованность участников студенческого Форума и со стороны профессионального сообщества. Подобное взаимодействие зачастую приносит богатый урожай идей для турбизнеса, а учащимся - широкий круг знакомств в начале пути становления карьеры молодых специалистов. Благодарим коллег за проявленное участие и надеемся на дальнейшее развитие форума «Молодежь в мире туризма», - отметила  директор СЗРО РСТ Екатерина Шадская.

 

Пресс-служба СЗРО РСТ

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»