Детский горнолыжный городок откроется в Архызе в КЧР к концу февраля

ОАО "Курорты Северного Кавказа" до конца февраля откроет детский горнолыжный городок на территории нового курорта Архыз в Карачаево-Черкесии, сообщил РИА Новости представитель компании.

"Стоимость городка на Архызе составляет около 300 тысяч евро, его запуск планируется на конец февраля, стоимость пользования услугами для одного ребенка составит 300 рублей в день", — сказал собеседник агентства.

Светлана Мельмер, представитель фирмы Sunkid, отвечающей за поставку комплектующих для городка, рассказала РИА Новости, что основное назначение городка — развитие детей, проживающих в регионе, прививание им навыков катания на горных лыжах, пропаганда зимних видов спорта среди населения.

Как показывает европейская практика, городок будет притягивать на курорт детей, а дети — родителей, и совокупно это положительно скажется на увеличении турпотока, добавила собеседница агентства.

По ее словам, на площадке можно будет проводить занятия с группами детей от 5 лет, их обучением займутся инструкторы. Для малышей будет работать "лыжная" карусель. Также на площадке будут построены тюбинговые трассы и для детей, и для взрослых (более известные как горки для "ватрушек"). При этом обучающее детское оборудование в городке будет европейского уровня.

"Сегодня почти на каждом российском курорте есть свои маленькие и средние детские городки. Могу сказать, что для России городок на Архызе будет одним из самых интересных. Если сравнивать с Европой, то это будет городок немного выше, чем среднеевропейский уровень", — отметила собеседница агентства, добавив, что в среднем в детские городки в Европе инвестируют от 200 до 500 тысяч евро. "Все, что больше, — это выше среднего уровня, все, что ниже, — это минимум", — заявила она.

РИА Новости http://ria.ru/kchr/20140217/995294191.html#ixzz2tZYpbPO1

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.