Динамические пакеты авиакомпаний займут 20% онлайн рынка туров в Германии

Авиакомпании Eurowings и Sun Express на выставке ITB анонсировали запуск направлений продажи пакетов «Holidays», а прошлой осенью лоукостер Ryanair запустил аналогичную программу. При этом Air Berlin продает пакеты уже около 10 лет.

Эксперты оценивают потенциал рынка пакетов авиакомпаний Германии в 300 млн. евро в год. Авиакомпании могут занять существенную долю онлайн рынка туров, а туроператоры вынуждены будут конкурировать не только за потребителя, но и за кресла авиакомпаний.

Ведущий игрок на рынке динамических пакетов для авиакомпани компания HLX. Он первым запустил динамические пакеты в Германии с Air Berlin и сейчас предоставляет white-label решения для Lufthansa, Swiss, Sun Express и Ryanair. В отличие от них Eurowings работает с конкурирующей компанией Tropo.

Eurowings, являсь бюджетной авиакомпанией Lufthansa ставит перед собой амбициозные планы по обслуживанию 120 000 клиентов на третий год работы за счет очень агрессивной ценовой политики, предлагая отели с высокими рейтингами.

Sun Express в отличие от Eurowings не озвучивает агрессивных планов и в течении нескольких месяцев планирует тестировать продукт.

Напомним, что ранее Ryanair заявила стратегию превращения в «Amazon для путешествий» — маркетплейс, на котором можно забронирова широкий ассортимент тревел услуг по низким ценам, включая отели, аренду авто.

Ryanair Holiday уже предланает услуги в Великобританнии, Ирландии, Германии и Испании. Конкурирующий Easyjet Holidays работает пока только в Германии.

— FVW
Комментарий TRAVELHUBR

По данным аналитического агентства PhoCusWright объем рынка туров Германии прогнозировался на уровне 1,6 млрд. евро в 2016 году. Таким образом, доля динамических пакетов авиакомпаний составит около 20%.

В начале апреля Google заявил о начале тестирования рынка динамических пакетов на рынке Германии и Великобритании, которые он формирует из предложений туроператоров.

Таким образом, на европейском онлайн рынке туров в ближайшие годы можно ожидать существенного изменения конкурентного ландшафта не в пользу классичских туроператоров.

Источник: http://www.fvw.com/airline-packages-more-competition-for-tour-operators/...

Леонид Пустов

Фото bank-nadezhnost.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.