Директор нижнетагильской турфирмы украла у клиентов 5 млн рублей

Директора туристической фирмы из Нижнего Тагила подозревают в мошенничестве на сумму более 5 млн руб., сообщает пресс-служба управления МВД по Свердловской области.«По словам потерпевших, заключив договор, они приобретали путевку и полностью оплачивали ее в офисе турагентства, однако отправиться на отдых так и не смогли. За два-три дня до вылета люди пытались выйти на связь с директором фирмы, чтобы получить на руки все необходимые для поездки документы, неоднократно звонили, но на контакт руководитель не шла», — отмечают полицейские.

Установлено, что турфирма работала с 2007 года под брендом известной туристической сети. В апреле 2014 года сотрудничество по причине непоступления заявок от регионального офиса было прекращено, но директор нижнетагильской фирмы продолжала использовать товарный знак.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Директор фирмы находится под подпиской о невыезде, ей грозит до 10 лет тюрьмы.

Ранее сообщалось, что, согласно опросу ВЦИОМ, 51% россиян считают большинство турагентств мошенниками, на которых нельзя положиться. Доверяют турфирмам лишь 35% респондентов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.