Директор Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии Екатерина Шадская поздравляет турсообщество с Всемирным днем туризма!

В это непростое для туристской отрасли России время мне от лица Исполнительной дирекции Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии и всего нашего Союза особенно хочется поздравить вас и сотрудников ваших компаний и организаций с Всемирным днем туризма!Не стану скрывать – в 2014 г. мы встречаем этот день не без опасений. Череда оглушительных банкротств туроператоров не только оставила без отдыха десятки тысяч людей, но и поставила под серьезный удар репутацию всей сферы выездного туризма. Многие из ушедших с рынка компаний – «Верса», «Солвекс-турне», «Атлас», «Экспо-тур» - были многолетними членами и партнерами СЗРО РСТ, с которыми удачно реализованы масштабные деловые и социальные проекты. Мы искренне сожалеем о приостановке деятельности этих фирм и надеемся, что проблемы, последовавшие для их руководства, сотрудников и туристов, успешно разрешатся.

 

Ситуацию на рынке въездного туризма также нельзя назвать простой. Международная напряженность, борьба между странами и политическими блоками привели к заметному снижению турпотока из ряда зарубежных стран, что заставляет задуматься о будущем туроператоров по приему, отели, музеи и другие предприятия туриндустрии.

 

В этой ситуации наш туристический бизнес, органы управления туризмом городов и регионов должны как никогда ранее почувствовать себя единым сообществом, решающим общие задачи на благо развития не только своих территорий, городов, регионов или даже всей России. Сегодня мы и наша индустрия – на переднем крае борьбы за мир и взаимопонимание между народами, устойчивое экономическое развитие, глобальный нравственный прогресс общества. Своих целей мы сможем достичь, только выступив единым фронтом, отложив на время конкуренцию и желание максимизировать прибыль, задумавшись о будущем нашей отрасли в целом.

 

Друзья, я хочу пожелать вам и вашим сотрудникам, коллегам непоколебимой веры в светлое будущее и огромной энергии для того, чтобы эта вера стала реальностью! Помните, что испанская поговорка гласит: «Самый темный час – перед рассветом». Здоровья вам, успехов, личного счастья и большой-большой любви к нашему общему делу! С Всемирным днем туризма!

 

 

Директор

Северо-Западного регионального отделения

Российского союза туриндустрии                                                                                  

 

Е.В. Шадская

  

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».

 

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.

 

Апрель 24, 2024 - 09:31

27 апреля в 11:00 в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» состоится торжественный пуск фонтанов, открывающий летний сезон 2024 года.