Директор ТИЦ Архангельской области приняла участие в создании энциклопедии российских достопримечательностей

30 января прошла презентация сайта, представляющего собой «живую» интерактивную энциклопедию достопримечательностей России.

Создателем ее выступили топ-блогер и путешественник Сергей Доля и региональные отделения Русского географического общества. Название данного проекта «Смородина», что образовано от слияния слов «смотри» и «Родина».

Он призван помочь путешественникам найти ответы на четыре главных вопроса, которыми задается каждый из них, оказавшись в новом городе: что посмотреть? чем заняться? где поесть? где переночевать? Искать можно как через строку поиска, так и с помощью интерактивной карты.

Директор Туристско-информационного центра Архангельской области (ТИЦ ) и член русского географического общества, Марина Меньшикова, также внесла свой вклад в создание интерактивной карты, назвав музей-заповедник Соловецкий, Кий остров, Кенозерский национальный парк, национальный парк «Русская Арктика» и Гостиные дворы в числе главных и наиболее интересных достопримечательностей Архангельской области.

Напомним, что в Архангельской области в настоящее время проходит модернизацию областной турпортал www.pomorland.travel, где каждый житель и гость региона найдет всю интересующую его информацию о туризме и отдыхе в Архангельской области.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.

 

Декабрь 13, 2023 - 17:33

Круглый стол по туризму прошел на форуме "Евразийская экономическая перспекктива" в Петербурге в конце ноября.

 

Декабрь 12, 2023 - 01:13

Международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! соберет больше 700 участников с 13 по 15 декабря в Петербурге