Директору турфирмы, по вине которой во время сплава погиб человек, ужесточили наказание

 Суд в Хабаровском крае ужесточил наказание для гендиректора туркомпании, которой дали условный срок после гибели женщины во время сплава по горной реке.

Об этом сообщили в прокуратуре региона.

"Прокурор не согласился с мягкостью назначенного наказания и обжаловал приговор. Хабаровский краевой суд по результатам рассмотрения апелляционного представления прокурора отменил условное наказание. Осужденная направлена для отбывания наказания в виде принудительных работ в исправительный центр", - говорится в сообщении.

Инцидент произошел в июне 2021 года при сплаве туристов по реке Катэн в районе имени Лазо. Рафт столкнулся с деревом, в воде оказалось девять туристов, одна женщина не смогла самостоятельно выбраться и утонула.

Генеральный директор туристической компании не обеспечила безопасность туристической группы, ее сопровождение квалифицированным руководством, подготовку к маршруту, проведение инструктажа.

50-летнюю жительницу Хабаровска осудили в октябре этого года по п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека). Ей назначили три года лишения свободы условно с испытательным сроком на два года.

 

Фото ukdailypost.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.