Япония представит возможности дайвинга на выставке Большой Океан 02-05 сентября в Москве

Япония представит свои возможности для дайвинга и серфинга в 2-5 сентября в Москве на ВДНХ

Для московского офиса JNTO международная выставка «Большой океан» – первое масштабное оффлайн-мероприятие с начала пандемии

2–5 сентября 2021 в Москве на ВДНХ впервые пройдёт международная выставка «Большой океан», посвящённая водному спорту и отдыху на море. Одним из партнёров фестиваля стала Японская национальная туристическая организация, сообщили нам в московском представительстве JNTO.

В течение четырёх дней на площади в 4 тыс. кв.м гостей ждёт «глубокое погружение в морскую тему». Выставку посетят дайверы, спортсмены, производители оборудования, исследователи, туристы и просто любители морей и океанов. Ожидается более 60 экспонентов. Со своими стендами, кроме Японии, заявлены Мальдивы, Сейшелы, Египет, Иордания, Малайзия.

Для московского офиса JNTO международная выставка «Большой океан» – первое масштабное оффлайн-мероприятие с начала пандемии. Выбор темы не случаен – ведь в Стране восходящего солнца созданы идеальные условия для дайвинга, сёрфинга, сноркелинга и другого отдыха на воде, активного и не очень.

Интересные места для дайвинга есть по всей Японии: от северного острова Хоккайдо до самых южных тропических островов Окинавы. Сезон обычно длится с середины июля, когда спадает жара и вода становится прохладнее, до конца сентября.

3 сентября в 10 утра JNTO проведёт в кинозале выставки встречу «Дайвинг, активный отдых и экотуризм в Японии». Для профессионалов турбизнеса, СМИ и организаторов морского отдыха прозвучат презентации о дайвинге и других водных видах спорта в Японии. Речь пойдёт о нетронутых цивилизацией местах, куда стоит прилететь за яркими впечатлениями.

В этот же день в полдень на главной сцене покажут яркие видео о приключениях на водных просторах Японии.

Кстати, этим летом северная часть острова Окинава и дальний южный остров Ириомотэ за своё уникальное биоразнообразие были включены в Список всемирного природного наследия ЮНЕСКО, - отметили также в японском турофисе.

Привлекательность района Окинава — в невероятном биоразнообразии и множестве эндемичных видов, многие из которых находятся под угрозой исчезновения. Здесь живут и японские древесные (или лазающие) зайцы, и длиннохвостые гигантские крысы Рюкю, которые не имеют живых родственников нигде в мире, и ещё с десяток видов всё более редких животных.

Фото (с) vk.com/thebigoceanshow

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.