Для альпинистов и любителей горных лыж на Эльбрусе открылся модульный отель

Этой осенью на Эльбрусе начал принимать гостей самый высокогорный европейский эко-отель. Полное название гостиницы звучит как «LEAPrus 3912». Новый отель разместился на южном склоне горы на высоте около четырех тысяч метров. По сообщениям infox.ru, гостиница входит в состав другого, более крупного, проекта под названием «Северо-Кавказский горный клуб». Строительством этого сберегающего энергию эко-отеля на Эльбрусе занималась итальянская архитектурная компания. Создание гостиницы велось при непосредственном участии общества «Корпорация развития Северного Кавказа». Этой компанией в строительство современного горного отеля было инвестировано около 130 миллионов рублей.

Гостиница «LEAPrus 3912» создавалась с использованием современных технологий, что позволило минимизировать нагрузку, которое предприятие оказывает на окружающую среду. По сравнению с другими высокогорными отелями новый гостиничный объект на Эльбрусе гораздо меньше воздействует на природу. Несмотря на свое территориальное расположение, гостиница обеспечивает своим постояльцам высокий уровень комфорта. Благодаря использованию солнечных батарей, в высокогорном отеле в любое время работают электричество и отопление. Постояльцы отеля могут также рассчитывать и на горячую воду. Каждый корпус гостиницы «LEAPrus 3912» отличается хорошей звуковой и тепловой изоляцией. Современные материалы, использованные при строительстве отеля, обеспечивают учреждению высокую устойчивость к воздействию холодных ветров. Особенность недавно открывшегося высокогорного отеля на Эльбрусе заключается в том, что он представляет собой не единую постройку, а конструкцию из нескольких рядом расположенных друг с другом корпусов. Модульность гостиничного объекта позволяет минимизировать риск разрушения конструкции.

В состав отеля «LEAPrus 3912» входят корпуса двух видов. Первый вид корпусов конструкции представляет собой просторную гостиницу, где уставший покоритель вершин может просто отдохнуть, согреться и поесть. Сама же гостиница занимает корпуса под названием Elbrus Night. В гостиничных корпусах оборудованы комфортабельные номера, в которых есть все необходимое для отдыха уставших горнолыжников. Каждый из таких корпусов с номерами может вместить до 14-ти человек гостей. Санузлы, душевые и пространства для сушки обуви и одежды занимают отдельный блок модульной конструкции.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.