Для альпинистов и любителей горных лыж на Эльбрусе открылся модульный отель

Этой осенью на Эльбрусе начал принимать гостей самый высокогорный европейский эко-отель. Полное название гостиницы звучит как «LEAPrus 3912». Новый отель разместился на южном склоне горы на высоте около четырех тысяч метров. По сообщениям infox.ru, гостиница входит в состав другого, более крупного, проекта под названием «Северо-Кавказский горный клуб». Строительством этого сберегающего энергию эко-отеля на Эльбрусе занималась итальянская архитектурная компания. Создание гостиницы велось при непосредственном участии общества «Корпорация развития Северного Кавказа». Этой компанией в строительство современного горного отеля было инвестировано около 130 миллионов рублей.

Гостиница «LEAPrus 3912» создавалась с использованием современных технологий, что позволило минимизировать нагрузку, которое предприятие оказывает на окружающую среду. По сравнению с другими высокогорными отелями новый гостиничный объект на Эльбрусе гораздо меньше воздействует на природу. Несмотря на свое территориальное расположение, гостиница обеспечивает своим постояльцам высокий уровень комфорта. Благодаря использованию солнечных батарей, в высокогорном отеле в любое время работают электричество и отопление. Постояльцы отеля могут также рассчитывать и на горячую воду. Каждый корпус гостиницы «LEAPrus 3912» отличается хорошей звуковой и тепловой изоляцией. Современные материалы, использованные при строительстве отеля, обеспечивают учреждению высокую устойчивость к воздействию холодных ветров. Особенность недавно открывшегося высокогорного отеля на Эльбрусе заключается в том, что он представляет собой не единую постройку, а конструкцию из нескольких рядом расположенных друг с другом корпусов. Модульность гостиничного объекта позволяет минимизировать риск разрушения конструкции.

В состав отеля «LEAPrus 3912» входят корпуса двух видов. Первый вид корпусов конструкции представляет собой просторную гостиницу, где уставший покоритель вершин может просто отдохнуть, согреться и поесть. Сама же гостиница занимает корпуса под названием Elbrus Night. В гостиничных корпусах оборудованы комфортабельные номера, в которых есть все необходимое для отдыха уставших горнолыжников. Каждый из таких корпусов с номерами может вместить до 14-ти человек гостей. Санузлы, душевые и пространства для сушки обуви и одежды занимают отдельный блок модульной конструкции.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Июль 11, 2025 - 06:36

На создание курортной и гостиничной инфраструктуры в СЗФО планируется направить более 775 млрд инвестиций до 2030 года, развитие туризма позволит привлекать больше путешественников в регионы, сообщила заместитель полпреда президента РФ в СЗФО Любовь Совершаева.

 

Июль 8, 2025 - 03:24

Получатели субсидий на возведение модульных гостиниц за три года построили в российских регионах 9784 номера, 80% от их планового количества.

 

Июль 3, 2025 - 02:56

Разговор с Полиной Ефимовой, директором по продажам и маркетингу отеля Corinthia St. Petersburg 5* затронул и Аналитику гостиничного рынка, и стандарты международных сетей, а ещё - как сделать свой отель сильнее и правильно работать с брендами, но обо всём по порядку.  

 

Июль 2, 2025 - 15:02

Согласно данным консалтинговой компании NF GROUP, в первом полугодии 2025 года на рынке элитной загородной недвижимости Московского региона наблюдалось оживление девелоперской активности и рост объемов первичного предложения — оно увеличилось на 35%.